31 октября 2014

«Зубры» дали бой «Юности»

Подопечные Дмитрия Кравченко уступили на своей площадке хоккейному клубу «Юность-Минск» со счетом 1:3.

В этом сезоне команды встречались уже дважды. Сперва на своей площадке молодечненцы переиграли столичный коллектив по буллитам (3:2 Б), а три дня назад «Юность» взяла реванш и победила в Минске со счетом 5:2. И вот команды снова сошлись в ледовом поединке. В роли хозяев сегодня были «зубры». Ведомые Олегом Хмылем, столичные хоккеисты с первых минут ринулись атаковать ворота Яна Шелепнева. Это дало результат уже на четвертой минуте встречи. Точный бросок нанес Виктор Туркин. Динамовцы бросились отыгрываться и добились своего. За несколько минут до конца периода «бело-синие» удачно разыграли большинство. Дмитрий Знахаренко бросил от синей линии, а на пятачке клюшку подставил Артур Абметка. Вторая двадцатиминутка, несмотря на заброшенную в наши ворота шайбу, прошла в равной и упорной борьбе. Молодечненцы могли несколько раз огорчить Белинского, но фортуна то и дело отворачивалась от хозяев – игровой снаряд пролетал в опасной близости от ворот «Юности». Заключительная треть матча отличилась напряженной концовкой, в которой наши ребята долго играли против минчан в формате «6 на 4». Однако реализовать лишнего не получилось. Как итог – поражение «зубров» со счетом 1:3… P.S. По завершении матча зрителей ждала... драка. Уже после финальной сирены Протасеня жестко сыграл против Знахаренко, наш защитник поехал разбираться – и тут понеслось… Не было и традиционного рукопожатия... Дмитрий Кравченко («Динамо-Молодечно»): – Класс противника, по статистике, выше – это факт. Насколько мы могли, лезли на ворота. Но в пределах того, что позволял противник. Игровой опыт у «Юности» больше, у нас есть к чему стремиться. Олег Хмыль («Юность-Минск»): – Хорошая игра, была борьба. Никто не хотел уступать, даже после сирены матч продолжался. Молодчики мужики, что выиграли. Отличное окончание перед паузой в чемпионате. С хорошим настроением пойдем готовиться, отдыхать и восстанавливаться.  «Динамо-Молодечно» «Юность-Минск» 1:3 (1:1,0:1, 0:1) 31 октября. Ледовый дворец, г. Молодечно. 1400 Судьи: П. Амосов; В. Зинченко, А. Яварчук. «Динамо-Молодечно»: Шелепнев (Шегало); Зозон – Знахаренко, Лопачук (К) – Абметка – Автаев; Казнадей – Волес, Аникин – Голубев – Хафизов (А); Легун – Леонов (А), Касков – Шагов – Фомин; Шарин – Н. Козлов, Печур – Батуревич – Митрохин. «Юность-Минск»: Белинский; Хенкель – Яскевич, Протасеня – Артем Волков – Слыш; Александр Сырей – Павел Казакевич, Абакунчик – Черны – Лушняк; Ерохо – Шелег, Парфеевец – Семочкин – Туркин; Дюков – Орлов; Михайлов – Герловский – Линник. Шайбы: 0:1 – Виктор Туркин (Александр Семочкин, Максим Парфеевец, 3:56), 1:1 – Артур Абметка (Дмитрий Знахаренко, Богдан Зозон, 17:23 – в большинстве), 1:2 – Максим Слыш (Анатолий Протасеня, 23:30), 1:3 – Александр Сырей (Якуб Черны, 47:30 – в большинстве). Лучшие: Печур; Сырей, Белинский. Максим Стоян, пресс-служба «Динамо-Молодечно» Фото Александра Еременко