24 июля 2015

«Зубры» обыграли «львов»

Сегодня свой второй матч на турнире на призы председателя Бобруйского горисполкома команда «Динамо-Бобруйск» провела свой второй поединок. К радости публики «зубры» одержали вторую победу и возглавили турнирную таблицу.

«Динамо-Бобруйск» (Бобруйск) – «СКА-Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) 2:1 (0:0; 1:1; 1:0) 24 июля. «Бобруйск-Арена». 18.00 «Динамо-Бобруйск»: Вербицкий (Маненок); Тимощенко - Божко, Бунец - Бобко - Астанков; Ничипоренко - Чайка, Васильчук - Бовбель - Литвинов; Силик - Таболин, Самусенко - Сушко - Веремьев; Клепча - Лычковский, Островский - Антонович - Николаев. «СКА-Серебряные Львы»: Трещалин (Попов Р.); Якименко - Волков, Козлов - Глотов - Зеленков; Кирянов - Гладков, Лазовик - Полодян - Попов Н.; Кривошеев - Цыкало, Денискин - Нечипорук - Чернецкий; Гребенщиков - Константинов, Щеберов - Куянов - Голубчиков; Кантогин, Клочков. Шайбы: 0:1 – Клочков (Кантогин, 22:44), 1:1 – Веремьев (Бовбель, 37:46), 2:1 – Бунец (Бовбель, Веремьев, 56:35). Перед сегодняшним днем «СКА-Серебряные Львы» и «Динамо-Бобруйск» занимали первые две строчки в турнирной таблице благодаря своим победам в первых матчах. Хоть встречались и лидеры, искрометного хоккея болельщики не увидели. Первый период прошел практически без моментов, было много борьбы, также хватало и брака. «Львы» смотрелись посимпатичнее, однако не хватало мастерства в завершающей стадии атак. У бобруйчан в принципе мало что получалось, бросков практически не было, игра в большинстве совершенно не ладилась. На перерыв команды ушли при стартовых нулях на табло. Второй период мало чем отличался от первого. В атаке по-прежнему у команд получалось не очень хорошо, а если и проходили какие-то атаки, голкиперы ликвидировали угрозы. Единственное отличие в том, что зрители увидели две заброшенные шайбы. Сперва Кантогин и Клочков убежали к воротам Вербицкого и реализовали свой шанс. А концовке периода прибывший из расположения молодежной сборной Веремьев восстановил паритет. В третьем периоде по игре стало ясно, что кто первый забросит, тот и победит. И сделали это хозяева.  Бунец отлично сыграл на добивании с близкого расстояния и поразил рамку ворот «львов». В итоге бобруйчане победили и набрали полноценные три балла. Теперь  команда «Динамо-Бобруйск» единолично возглавила турнирную таблицу турнира. Завтра «зубры» проведут встречу с «Сибирскими Снайперами» в 17.00.