2 ноября 2012

Александр Андриевский: игру можно разделить на два отрезка

Комментарии главных тренеров команд.

Игорь Уланов, главный тренер ХК «Автомобилист»:

Хочу поздравить Александра Леонидовича  с очередной победой, причем очередной победой в овертайме. Его команда играет удачно, собирается в нужный момент. Перебросав во втором и третьем периодах, минчане взяли себя в руки и заставили нас пойти на попятную. Этого можно было ожидать от команды,  проигравшей первую треть со счетом 1:3. Это нормальное явление. Что касается второго и третьего периодов, гол, пропущенный в меньшинстве, сказался на нашей уверенности. Стали ждать действий со стороны соперника. А «Динамо-Минск» уже начали сами созидать.

Нужно сказать, международная пауза в полторы недели приходит очень вовремя для нашей команды. Мы сможем поработать над теми нюансами, которые прослеживались в играх домашней серии.

Согласны ли с тем, что «Автомобилист» уступал сопернику в движении?

Было видно, что во втором периоде «Динамо» добавило и в скорости, и в игре в пас, и в агрессивности у ворот. Было ясно, что при счете 1:3 команда добавит. Но удаление и последовавший затем гол стали неожиданностью для нас.

Александр Андриевский, главный тренер ХК «Динамо-Минск»:

Игру можно разделить на два отрезка. Плохое начало, 10 минут штрафа, задержки, ненужные удаления и закономерный результат 1:3. Хорошо, что затем ребята собрались, в нужный момент забили и вытащили игру, а это дорогого стоит, тем более, в гостях. Поэтому ребята - молодцы. Но на будущее будем разговаривать с командой, чтобы в последующем такого начала матчей у нас не было.

Пауза и вам сейчас придется кстати. Ведь команда занимает не то место, на которое рассчитывала. Над чем нужно будет поработать?

Во-первых, у нас пауза еще не начинается, нам предстоит четвертая игра серии в Риге. Пауза, конечно, кстати, нужно отдохнуть, перевести дух. У нас хромает игра в обороне, мало забиваем. Нужно работать над всеми компонентами, если хотим попасть в восьмерку.