17 августа 2013

Александр Андриевский: никаких оправданий нет

Пресс-конференция главных тренеров после матча «Динамо-Минск» – «Спартак».

Федор Канарейкин: - Нам игра сегодня удалась. Мы хорошо вошли в игру, хорошо двигались сегодня, были старательны сегодня. Старались – и в большинстве случаев получалось выигрывать единоборства. А к минусам, единственное, отнесу большое количество удалений. Удалений ненужных: в зоне атаки, в средней зоне. Тайм-аут в середине второго периода чем был вызван? - Была для нас неприятная ситуация. Противник нас поджал в зоне. Мы задохнулись. Была дальняя скамейка для смены. И никак не могли наши защитники выбраться из этой ситуации. Александр Андриевский: - Тяжело что-то комментировать. 1:5 – жесткий результат для нас оказался. «Спартак» был мобильнее нас сегодня. Единоборств выиграл больше, чем мы. С чем это связано? Со вчерашней поздней игрой или что-то в головах у ребят поменялось, не знаю. Но сыграли мы сегодня плохо. Тут никаких оправданий нет. Говорить по большому счету нечего. Как оцените игру Хаугена? - Вся команда сегодня провалила игру. Решили все же вратаря не менять? - Нет, и даже с большего он у нас и завтра будет играть. Можно ли назвать лучшим из худших, учитывая ваш комментарий, звено Китарова? - Не хотел бы сегодня выделять никого. Но тренерский штаб кое-какие выводы сделал сегодня. Этому звену вы немало сегодня давали играть в большинстве. Это был наигрыш или проба? - Это проба. У них были моменты. Сейчас можно говорить все что угодно, но нужно забивать голы. Когда счет 0:0, 0:1 или 0:2, надо забивать голы, и тогда пойдет совсем другая игра. Моменты были.