14 февраля 2015

«Атлант» – «Динамо-Минск». Не день влюбленных

Матч в Мытищах продолжал серию февральских матчей «зубров». После официального выхода в плей-офф дела у команды пошли на спад. Два поражения подряд, причем последнее – от того же «Атланта» на «Минск-Арене». Так что в Подмосковье динамовцы приехали с одной целью – победить. Другие расклады команду не интересовали.

Начался матч с обоюдных атак, в одной из которых очень скоро преуспели хозяева. Шмелев набрасывал вдоль пятачка, Чернов удачно замкнул на противоположной штанге – 1:0. Впрочем, динамовцы даже не думали опускать руки и продолжали атаковать. Через несколько минут удача улыбнулась и нам – Эллисон и Лингле разыграли хорошую комбинацию, и Шарль красиво положил шайбу под перекладину. Период продолжился на таких же встречных курсах. Но отличиться еще хоть раз команды не смогли. Второй период стал логичным продолжением первой трети. Только игра перевалила за экватор, как Александр Кулаков удачно сориентировался на пятачке после броска Крайчека. 1:2! Теперь уже отыгрываться необходимо было хозяевам. Однако медвежью услугу "зубрам" оказал Пол Щехура, удалившись через минуту после того, как те вышли вперед. Артем Чернов с пятачка умудрился "добавить" шайбу в ворота Тэйлора. Счет вновь равный... И тут дело в свои руки решил взять Шарль Лингле. Прекрасно отработав индивидуально на синей линии гостей, он отобрал шайбу у защитника и в формате "тет-а-тет" не оставил шансов Энгрену. Казалось, все шло по нашему сценарию. Но тут что-то вмешалось в наши планы. Иначе как чертовщиной это не назовешь – две странных шайбы за две минуты. Сперва Тюляпкин от синей линии отменно попал в верхний угол... ... а после уже Таратухин попал в эту же "дальнюю девятку". Похоже, это был нокдаун. Тем не менее потратив пару минут на реабилитацию, "зубры" вновь бросились вперед. Но и тут не обошлось без "злого гения": шайба летела куда угодно, только не за спину Энгрену. Вот так, возможно, в день всех влюбленных нас посетил дух вчерашней "пятницы-13", заблудившийся в лабиринтах "Арены Мытищи". Еще одно поражение – и вновь едем домой. Впереди – матчи с лидерами западной конференции. Атлант – Динамо-Минск 4:3 (1:1, 1:2, 2:0) 14 февраля. «Арена Мытищи». 6500 зрителей Динамо-Минск: Тэйлор; Горошко – Крайчек , Лингле – Щехура – Эллисон (К); Шинкевич – Бэйлен, Мелешко (А) – Кулаков (А) – Матерухин; Лисовец – Шварни, Павлович – Китаров – Демков; Развадовский – Дрозд – Степанов; Казнадей. Атлант: Энгрен; Гилрой – Коробов (А), Шмелев – Потапов – Сошников; Бабчук – Новопашин, Левицкий – Бодров – Яшин; Тюляпкин (К) – Яруллин, Чернов – Таратухин (А) – Козлов; Юньков – Воронин – Лещенко; Сорокин, Хлопотов. Шайбы: 1:0 – Артем Чернов (Максим Потапов, Сергей Шмелев, 03:31, в большинстве). 1:1 – Шарль Лингле (Мэтт Эллисон, Пол Щехура, 07:54). 1:2 – Александр Кулаков (Лукаш Крайчек, Андрей Степанов, 30:34, в большинстве). 2:2 – Артем Чернов (Максим Потапов, Сергей Шмелев, 32:44, в большинстве). 2:3 – Шарль Лингле, 33:13. 3:3 – Михаил Тюляпкин, 46:08. 4:3 – Андрей Таратухин (Артем Чернов, Вячеслав Лещенко, 48:21).