Команда ДЮСШ БФСО «Динамо» заняла 7 место в Западной конференции представительного международного турнира Кубок Газпром нефти. По возвращении подводим итоги с тренером нашей команды и директором динамовской школы.
Денис Булгаков (тренер команды ДЮСШ БФСО «Динамо» 2004 г.р.):
- Ребята все старались, хотели показать хороший результат, показать себя. Что касается нашего уровня, то по меркам Кубка Газпром нефти мы – в самой середине. Так что итоговое 7 место, занятое нами, соответствует нашим возможностям на данный момент. С топовыми командами, такими, как московское «Динамо», нам было сложно, они нас превосходили. Но с ярославским «Локомотивом», череповецкой «Северсталью» сыграли достойно, они нам были по силам, однако по разным причинам победить не получилось. А вот финский «Йокерит», как и донецкий «Донбасс», обыграть удалось, хотя те же финны по сравнению с прошлым годом серьезно добавили. Индивидуально выделять из наших ребят никого не стал бы – играла команда.
Дмитрий Басков (директор ДЮСШ БФСО «Динамо»):
- Такие турниры очень полезны, особенно учитывая участие в них серьезных российских команд. На фоне таких соперников хорошо видны наши недочеты, то, над чем нужно работать, к чему нужно идти. Все-таки российские школы пока нас опережают. Может быть, не все, но топовые – точно. Такие школы, как московские «Динамо» и ЦСКА, ярославский «Локомотив» собирают талантливых ребят со всей России. Сейчас на подобную интернатовскую систему переходят и в подольском «Витязе», и в «Дмитрове». Если же говорить о подмосковном «Атланте» или череповецкой «Северстали», которые играют исключительно своими воспитанниками, то мы ничуть им не уступаем: белорусские ребята не хуже российских сверстников. Плюс есть разные нюансы. Например, в России сейчас детей ставят на коньки в четыре года, мы же по-прежнему ведем набор с шести-семи лет.
Нам нужно дальше правильно развиваться, выстраивать свою систему подготовки. Сейчас мы работаем над собственной методической базой и системой подготовки именно в ДЮСШ БФСО «Динамо». Знаю, что и ФХРБ работает в этом направлении. Если мы продолжим двигаться по этому пути, то скоро уже не будем отставать от россиян.
Фото www.gazprom-neft.ru
7 интриг матча «Динамо-Минск» - «Ак Барс»
Интервью ВчераМэдисон Боуи: «Овечкин сказал, что в Минске мне понравится»
Интервью 24 сентября 2023Комментарий Арсения Бринкмана и Никиты Смирнова после игры с «Торпедо»
Интервью 24 сентября 2023Дмитрий Квартальнов: «Всего один раз забили в большинстве. Это мало»