26 января 2015

«Беркуты» одержали волевую победу над «зубрами»

«Беркуты Кубани» - «Динамо-Шинник» - 3:2 (2:2, 0:0, 1:0)

Шайбы: 0:1 – Варивончик, 2.30, 0:2 – Цыплаков (Новик, 5.15), 1:2 – Басков (Мушников, 9.31), 2:2 – Левый (Басков, Саков, 12.05), 3:2 – Филиппов, 59.43, бол. 26 января. Краснодар. Ледовый дворец. Главный судья: А.Лаврентьев. «Беркуты Кубани»: Жучин; Пугачев, Ванин, Виноградов, Горбачев, Подзиньш, Боевых, Левый; Филиппов, Щегольков, Уфимцев, Пластинин, Гензе, Грибов, Борисенков, Кордюков, Корчоха, Саков, Мушников, Басков. «Динамо-Шинник»: Козловский; Марцуль – Гончаров, Рыбчик – Варивончик – Мисников; Кудин – Клявзо, Д.Буйницкий – Шантыка – Логвинюк; Бокун, Новик, Кунцевич, Воронов, Карабань, Цыплаков, Бунец. Броски: 39-48; броски в створ: 30-32; вбрасывания: 33-21; штраф: 10-18. Команды взяли с места в карьер и уже за половину периода набросали друг другу четыре шайбы. Сперва прыть проявили гости, ошарашив хозяев двойным голевым ударом. Первым отличился Игорь Варивончик, который выиграл вбрасывание, сам же отборолся на «пятачке» и открыл счет. Вскоре Лука Цыплаков увеличил преимущество до двух шайб. Но хозяева взяли себя в руки и в течение тех же трех минут, что и «зубры» дважды поразили ворота Константина Козловского. Но как это часто бывает: дальше – как отрезало. Обе команды желали решить исход матча в основное время, причем «зубры» были очень настойчивы и создавали напряжение у владений Жучина, но пробить голкипера «беркутов» не сумели. А вот «беркутам» это удалось: за 17 секунд до сирены! Кубанцы реализовали большинство за нарушение нашей командой численного состава и добыли волевую победу. Следующий матч наша команда проведет послезавтра, 28 января. В Балашихе. Поединок против ХК МВД начнется в 19.00. Пресс-служба команды «Динамо-Шинник».