13 декабря 2013

«Динамо-Минск» – «Динамо» (Москва): принимаем чемпионов!

Начало предматчевого шоу в 18.40, старт поединка – в 19.00.

Подопечные Олега Знарка – двукратные обладатели Кубка Гагарина, действующие чемпионы КХЛ. На данный момент московское «Динамо» возглавляет сводную турнирную таблицу Лиги и имеет в активе четырехматчевую победную серию. В чемпионатах КХЛ минское  и московское «Динамо» встречались 16 раз (в том числе, четырежды в плей-офф). Минчане одержали пять побед и потерпели 11 поражений. Разница шайб – 42:34 в пользу москвичей (Платт – 5,  Хювенен – 3, Стась, Михалев, Стэплтон, Лайне, Уэскотт – по 2, Лингле, Китаров, Мелешко, Кулаков, Денисов, Иргл, Корсо, Подградски, П. Сикора, Антоненко, Антонов, Линтнер, Андерссон, Чуприс, Саулиетис, А. Спиридонов, Клаймер, Докшин; Анисин – 4, Горовиков, Толпеко, Мосалев, Рахунек – по 3, Цветков, Новак, Квапил, Горохов, Волков, Умарк, Пестушко – по 2, Овечкин, Бабенко, Карсумс, Соловьев, Гюнге, Касянчук, Соин, Кокарев, Коньков, Комаров, Угаров, Шатан, Медведев, Шитиков, Денисов, Непряев, Крысанов, Гудлер, Афанасенков). В прошлом сезоне встречи с москвичами принесли «зубрам» сплошные разочарования. В сентябре в Белокаменной минчане потерпели разгром – 2:7 (Платт, Стась; Новак, Соловьев, Гюнге, Касянчук, Соин, Цветков, Кокарев). В ответном ноябрьском матче исправить положение не удалось – 2:3 (Стэплтон – 2; Толпеко – 2, Овечкин). Матч этого сезона в Москве получился на редкость упорным. Вплоть до конца второго периода шла равная игра, где-то даже с перевесом «зубров», но на последней секунде второго периода забросил Константин Горовиков, и от такого психологического удара минчане уже не оправились – 0:4 (Горовиков, Цветков, Бабенко, Карсумс). Билеты покупайте в кассах «Минск-Арены», в салонах «Связной» и «Евросеть», на сайтах www.ticketpro.by и www.hcdinamo.by.