22 ноября 2013

«Динамо-Минск» – «Салават Юлаев»: спустя два дня

Сегодня «зубры» принимают один из наиболее титулованных клубов КХЛ – уфимский «Салават Юлаев». Начало предматчевого шоу в 18.40, начало поединка – в 19.00.

В чемпионатах КХЛ команды встречались 13 раз. Три победы одержали «зубры», десять раз успех праздновал «Салават Юлаев». Разница шайб – 57:36 в пользу уфимцев. В прошлом сезоне в Уфе минчан постигло поражение 3:6 (Стэплтон – 2, Иргл; Хлыстов, Филатов – 2, Блатяк, Трубачев, Григоренко). В Минске в самый ключевой момент борьбы за путевку в плей-офф взять реванш не удалось – 2:3 (Мерфи, Нискала; Блатяк, Панков – 2). Команды сыграли и совсем недавно – 19 ноября в Уфе. Два периода остались за минчанами благодаря точным броскам Збынека Иргла и Алексея Калюжного. Но в заключительной трети всего за три минуты хозяева решили исход противостояния – 5:2 (Иргл, Калюжный; Кир. Кольцов, Пилльстрем, Хлыстов, Хартикайнен, Слепышев). О перспективе новой встречи с недавним оппонентом главный тренер ХК «Динамо-Минск» Александр Андриевский высказался так: «Все наглядно. Знаем, чего ожидать от соперника. Ознакомлены с их слабыми и сильными сторонами. Хотя, в принципе, и они нас хорошо изучили». Помимо самого хоккея, болельщиков сегодня ожидает много новинок. Перед матчем выступят с зажигательным шоу «Ice girls» и группа «Яnkey». На точках продаж можно будет приобрести новые виды значков и брелоков, а также клубный календарь на 2014 год. Кроме того, на трибунах будет работать съемочная группа «Динамо-ТВ»! Билеты на сегодняшний матч еще в продаже есть. Их можно приобрести в кассах «Минск-Арены», салонах «Связной» и «Евросеть», на сайтах www.ticketpro.by и www.hcdinamo.by.