17 января 2015

«Динамо-Минск» – «Витязь». Матч-реванш – увы, не наш

В разгар уик-энда ХК «Динамо-Минск» завершил свою домашнюю серию встречей с подмосковным «Витязем». Учитывая характер предыдущей встречи, со времен которой не минуло еще и месяца, нынешнюю впору было назвать «матчем-реваншем» для обоих соперников. Увы, на этот раз спортивная фортуна улыбнулась гостям «Минск-Арены».

Начали «зубры» активно, но уж слишком сильно было желание «витязей» нарушить спокойствие в зоне плей-офф: уже на 4-й минуте поединка многочисленную болельщицкую торсиду «Минск-Арены» огорчил Вячеслав Солодухин, реализовавший выход «один в ноль». А спустя десяток оборотов секундной стрелки преимущество развил Алексей Макеев, завершив комбинацию спецбригады подольского большинства. Однако надежда на лучший исход поединка была возрождена во втором периоде, когда звездный форвард «бело-синих» Джонатан Чичу использовал динамовский «пауэрплей» в очередной раз доказал, что его мастерство настолько велико, что он способен решить эпизод в одиночку! Но спустя перерыв начинания индейца пресек на корню Максим Мамин. В моменте с третьим взятием ворот Хаугена не обошлось без видеопросмотра. Увы, вердикт абритров непреклонен: шайба пересекла линию ворот вместе со щитками Ларса… А всего через полторы минуты, казалось, вопрос о победителе не в пользу «бело-синих» снял Максим Афиногенов. Впрочем, это был еще далеко не конец! После нокаута «зубры» сменили вратаря – на последний рубеж обороны заступил Дмитрий Мильчаков. Надо заметить, впервые после долгой травмы! И словно «перезагрузившись», динамовцы вновь сократили разницу в счете на табло. И вновь усилиями неподражаемого Чичу! Мастер – что тут скажешь. Но последнее слово все же осталось за хоккеистами «Витязя». А если точнее – Марио Кемпе, отправившего шайбу в опустевшие на последних минутах ворота «Динамо». Увы, сегодня был не наш день. Однако не стоит расстраиваться – победы обязательно вернутся, главное – верить в команду! "Динамо-Минск" – "Витязь" 2:5 (0:2, 1:0, 1:3) 17 января. «Минск-Арена». 15 086 зрителей "Динамо-Минск": Хауген (Мильчаков, с 48:52); Горошко – Крайчек, Калюжный (К) – Щехура – Чичу (А); Ногачев – Бэйлен, Лингле – Эллисон – Веске; Лисовец – Шинкевич, Мелешко – Кулаков (А) – Матерухин; Развадовский – Дрозд – Степанов; Китаров. "Витязь": Лисутин; Семенов – Порселанд, Кемпе – Коусал – Афиногенов (А); Кудинов – Бердюков, Солодухин (К) – Кучерявенко – Макеев; Головков – Селезнев, Цыганов – Якубов – Шитиков; Гребешков (А) – Ващенко, Выглазов – Мамин – Иванов. Шайбы: 0:1 – Вячеслав Солодухин (Алексей Семенов, 03:08). 0:2 – Алексей Макеев (Александр Кучерявенко, Георгий Бердюков, 13:16, в большинстве). 1:2 – Джонатан Чичу (Шарль Лингле, Райан Веске, 31:49, в большинстве). 1:3 – Максим Мамин (Никита Выглазов, Максим Афиногенов, 47:19). 1:4 – Максим Афиногенов (Алексей Семенов, 48:52). 2:4 – Джонатан Чичу, 51:50. 2:5 – Марио Кемпе (59:05, в меньшинстве, в пустые ворота).