9 апреля 2015

«Динамо-Молодечно» победило «Динамо-Шинник»

Подопечные Дмитрия Кравченко в товарищеском матче переиграли бобруйский «Динамо-Шинник» со счетом 3:1.

С «зубрами» из Бобруйска мы уже встречались. Случилось это в августе прошлого года и тогда наши ребята уступили 1:5. Вряд ли, конечно, о том поражении сейчас многие помнят, но взять, пусть небольшой, но все же реванш хотелось. Приоткроем вам заранее завесу тайны – «зубры» из Молодечно играли сегодня в шесть! номинальных звеньев. Половину матча на площадке действовали одни ребята, затем другие. Поэтому говорить о каких-то стартовых пятерках не приходится – изменения в сочетаниях происходили уже в процессе игры. Стартовый отрезок встречи остался за гостями. Уже в самом дебюте Данила Карабань мог вывести свою команду вперед, но с пятачка послал шайбу чуть выше «девятки». В середине первого периода наши ребята использовали… меньшинство. Бобруйчане ошиблись при входе в зону, за что и были наказаны – счет в матче открыл Игорь Шереметьев. После этого команды создали еще несколько опасных моментов, но во всех случаях своих партнеров выручали голкиперы. В середине второго периода произошла, уже анонсированная немногим выше, рокировка в стане «зубров» из Молодечно. Так на лед вышли Станислав Лопачук, Алексей Автаев, Антон Мохорев, Артур Абметка и многие другие хоккеисты, защищавшие цвета динамовцев в минувшем сезоне. Правда, за несколько секунд до этого вторую шайбу за нас забросил Егор Воронов К слову, выступает Егор как раз таки за бобруйскую команду. А под конец второго периода Алексей Бадун, послав игровой снаряд под перекладину, и вовсе довел преимущество хозяев до трех шайб. Окончательный счет в матче установил Виктор Артюшенко – в итоге победа молодечненцев 3:1. «Динамо-Молодечно» «Динамо-Шинник» 3:1 (1:0, 2:0, 0:1) 9 апреля. Ледовый дворец, г. Молодечно. 100 зрителей «Динамо-Молодечно»: голкиперы: Городецкий, Щепко; защитники Кудин, Петухов, Филичкин, Бадун, Зозон, Леонов, Волес, Знахаренко; нападающие – Мамиканьянц, Рыбчик, Воронов, Шереметьев, Скабелка, Варивончик, Грищенко, Логунов, Абметка, Автаев, Лопачук, Шагов, Буйницкий, Мохорев, Голубев, Гринь. «Динамо-Шинник»: голкиперы - Качко, Рашевский, Кульбаков; защитники – Гончаров, Тарасенко, Силик, Исайков, Изобов, Ничипоренко; нападающие – Точилкин, Громов, Колышкин, Карабань, Сушко, Пилия, Савинов, Бусько, Артюшенко, Яловчук, Беляев, Майсенович, Бунец, Бовбель, Коташенко. Шайбы: 1:0 – Игорь Шереметьев, 2:0 – Егор Воронов, 3:0 – Алексей Бадун, 3:1 – Виктор Артюшенко. Максим Стоян, пресс-служба «Динамо-Молодечно» Фото Александра Еременко