13 августа 2014

«Динамо-Молодечно» проиграло в овертайме «Юности» из МХЛ (+видео)

Подопечные Дмитрия Кравченко с минимальным счетом 0:1 уступили соперникам из минской «Юности».

13 августа. Ледовый Дворец, г. Минск. 100 зрителей «Динамо-Молодечно»: Ян Шелепнев (Артем Мясников); Евгений Леонов – Дмитрий Знахаренко, Александр Фомин – Артур Абметка – Станислав Лопачук; Никита Волес – Богдан Зозон, Ирек Хафизов – Сергей Голубев – Алексей Автаев; Никита Козлов – Антон Легун, Андрей Козлов – Вячеслав Макрицкий – Павел Печур; Артем Максимов – Сергей Горошко, Кирилл Метлюк – Евгений Самохин – Денис Шарин. Шайбы: 0:1 – Всеволод Кашкар Матч с минчанами значился предпоследним пунктом игровой подготовки нашей команды к сезону. Впереди лишь спарринг 15 августа в Солигорске с местным «Шахтером». А 20 августа еще одна встреча с ними же - правда, уже в рамках Кубка Беларуси. До поединка с «Юностью» молодечненцы уже встречались с представителем МХЛ. К сожалению, тогда наши ребята уступили бобруйскому «Динамо-Шиннику». После домашней победы на «Брестом» «зубры» были полны решимости выиграть снова. С первых же минут они бросились атаковать ворота «Юности». Однако у наших ребят мало что получалось в нападении. Редкие броски не несли особых угроз голкиперу минчан. Из череды удалений в первом периоде обе команды никакой пользы не извлекли. Но если хозяева старались как можно чаще бросать по воротам Шелепнева, то молодечненцы разыгрывали шайбу, что называется, до верного. Несколько раз динамовцы оставались играть втроем против пяти. Благо ни одним из шансов игроки «Юности» воспользоваться не смогли - все броски в створ наш страж ворот парировал. В одном из эпизодов после броска хозяев Шелепнев накрыл шайбу ловушкой. Джиг тут же попытался ее оттуда выбить, за что и получил большой и дисциплинарный штраф до конца встречи. Нашему голкиперу понадобилась помощь врачей, после чего Ян покинул площадку. Место в воротах занял Артем Мясников. Правда, поиграл совсем недолго – до конца второго периода. А вот на заключительную двадцатиминутку вновь вышел Шелепнев. В середине второго периода в составе «Динамо-Молодечно» произошли изменения. Так, отправились отдыхать две тройки наших нападающих. Почему так произошло - в послематчевмо комментарии Дмитрия Кравченко. В третьем периоде картина игры существенно не изменилась. Динамовцы как ни старались, распечатать ворота хозяев, увы, не смогли. Впрочем, и игрокам «Юности» этого сделать не удалось – команды ожидал овертайм. В середине дополнительной пятиминутки минчане могли распечатать Шелепнева. Но наш голкипер отбил шайбу, находясь уже на льду. Матч стремительно приближался к буллитам. Но один из наших защитников ошибся за воротами - и вот уже игрок «Юности» перехватил шайбу и отдал ее на пятак своему партнеру. Кашкар бросил - Шелепнев вроде отбил, но шайба предательски заползла за линию ворот. Итоги встречи - 0:1.

Вот как прокомментировал итог встречи главный тренер «Динамо-Молодечно» Дмитрий Кравченко: - Первые две тройки нашего нападения были просто беззубыми. Это худший матч нашей команды из всех доселе сыгранных. Поэтому я принял решение с середины второго периода снять этих игроков и дать шанс проявить себя другим ребятам. Нереализованные моменты - такая же ошибка, как и пропущенная шайба. Если вы лидеры, то они всегда ими должны быть. А сегодня первые два звена абсолютно ничего не сделали. Почему так мало бросали в большинстве? - Ребята сегодня перепутали борта: ворота стоят продольно, а они думали, что поперечно…

Максим Стоян, пресс-служба «Динамо-Молодечно»