24 августа 2014

«Динамо-Молодечно» разгромило ХК «Лида» (фото, видео)

В своем втором домашнем кубковом матче подопечные Дмитрия Кравченко забросили шесть шайб гостям из Лиды. В итоге победа со счетом 6:2.

24 августа. Ледовый дворец. г. Молодечно. 1600 зрителей «Динамо-Молодечно»: Ян Шелепнев (Павел Шегало); Евгений Леонов  – Дмитрий Знахаренко, Станислав Лопачук (К) – Артур Абметка (А) – Алексей Автаев; Андрей Филичкин – Богдан Зозон, Роман Касков (А) – Сергей Голубев – Александр Павлович; Илья Казнадей – Никита Волес, Антон Мохорев – Вячеслав Макрицкий – Александр Фомин; Антон Легун – Кирилл Метлюк, Николай Логвинюк – Артем Шагов – Денис Шарин. ХК «Лида»: Алексей Бриш (Михаил Мисюкевич); Вячеслав Шипило (А) – Андрей Геращенко, Александр Короткевич (А) – Андрей Орлюк (К) – Рустам Азимов; Евгений Мястовский – Константин Гринь, Игорь Шереметьев – Кирилл Хвесюк – Дмитрий Хилько; Виталий Устинов – Максим Каменьков, Георгий Рязанцев – Максим Титок – Александр Обуховский; Александр Исхаков – Михаил Бережной; Михаил Бучкин – Владислав Гаглоев – Владислав Ковалевич. Шайбы: 0:1 – Короткевич, 1:1 – Павлович, 2:1 – Филичкин, 2:2 – Орлюк, 3:2 – Автаев, 4:2 – Филичкин, 5:2 – Автаев, 6:2 – Голубев. Свой второй и, к слову, последний домашний матч в рамках Кубка Беларуси, динамовцам предстояло сыграть против ХК «Лида». Обе команды потерпели в двух предыдущих матчах поражения, поэтому горели желанием реабилитироваться перед своими болельщиками. Хоть Молодечно и называют городом солнца, но сегодня было совсем не так. Еще с утра на улице накрапывал дождь, который позже и вовсе превратился в ливень. Но даже несмотря на это, посмотреть за игрой любимой команды в Ледовый дворец пришло очень много людей. Отдадим должное и лидским фанатам, которые также присутствовали на матче. Присутствовал на игре и Любомир Покович, главный тренер «Динамо-Минск», нашего старшего брата, так сказать. Своими мыслями об игре наставник минчан поделился с нашей пресс-службой. О том, что именно сказал Любомир, вы можете прочитать в конце материала. Во комментариях после матча с «Юностью» наши ребята благодарили, пришедших на арену, болельщиков. Болельщики это услышали и сегодня устроили нечто феерическое. Поддерживали «зубров» речевками  в трудные минуты, подгоняли, когда «бело-синие» играли в большинстве… Обо всем и не перечислишь. В общем, от лица всей команды «Динамо-Молодечно» выражаю Вам, нашим дорогим болельщикам, огромное спасибо за ту атмосферу, которую вы создали в двух домашних матчах! Что касается самой игры, то ее ход кардинально отличился от двух предыдущих встреч наших ребят. С первой и до последней минуты сегодняшнего поединка «зубры» контролировали ход игры. В подтверждение тому количество бросков в створ – 40 против 9! Этих самых бросков в первом периоде и не хватало. И, если молодечненцы бросали, но не всегда в цель и не всегда «выстрелы» несли в себе опасность, то вот гости за дебютный отрезок игры лишь дважды потревожили Шелепнева. Во второй двадцатиминутке динамовцы немного быстрее задвигались, стали совершать больше опасных атак – дважды забросили, но также и дважды пропустили. В дебюте заключительного отрезка игры хозяева вышли вперед. Цели достиг бросок Алексея Автаева. Правда, вскоре после этого гости могли вновь отыграться, но не реализовали буллит – Шелепнев отразил бросок. В середине 3-го периода молодечненцы получили двойное преимущество и, что самое главное, сумели им воспользоваться, забросив еще одну, уже четвертую по счету, шайбу в ворота лидчан. Гонимые местной публикой, динамовцы не отсиживались в обороне, а играли на результат. За что и были вознаграждены еще двумя взятиями ворот противника с интервалом в 11 секунд! Матч, на радость молодечненским болельщикам, завершился победой наших ребят со счетом 6:2!

Вот как прокомментировал исход встречи Дмитрий Кравченко: -- Первое, что хочется сделать, так это поблагодарить болельщиков за теплую поддержку. Помимо своих спортивных задач мы еще играем и для зрителей. Будем стараться максимально выкладываться в играх, чтобы молодечненцы получали положительные эмоции. -- Как оцените игру по периодам? -- Как и «Юностью» у нас первый период был провальным. Создали много моментов, но все они – пустые, без нацеленности на ворота. В перерыве поговорили с ребятами и после этого все пошло по нарастающей. Ошибок, конечно, не избежать, но мы их постарались минимизировать. Также своими впечатлениями об игре поделились Любомир Покович и нападающий Александр Павлович. Любомир Покович: -- Хороший дворец и отличные зрители! Они сделали тут хорошую атмосферу и все время поддерживали команду. Хоккеисты отвечали им своей активной игрой и тем, что постоянно оказывали давление на соперника -- в итоге одержали уверенную победу. Мне очень понравилась игра. Я не пожалел, что приехал. Планирую побывать в Молодечно еще, так как ваша команда является резервом для «Динамо-Минск». Александр Павлович: -- Когда выигрываешь всегда положительные эмоции. Поработали на реализацией моментов и вот результат – забросили за один матч больше, чем за несколько предыдущих встреч. Очень рад, что пришло столько много зрителей, которые переживают за команду.

Максим Стоян, пресс-служба «Динамо-Молодечно»