14 февраля 2015

Дмитрий Кравченко: Старались максимально сдерживать соперника

Дмитрий Кравченко («Динамо-Молодечно»): - Первый период мы сыграли очень неплохо. Старались срывать атаки противника в средней зоне, использовать контратаки. Период можно занести в актив. Что касается второго, преимущество территориальное имел уже «Шахтер». Мы старались максимально сдерживать соперника контролем центра площадки. Солигорск имел моменты, из них он забил один гол. В третьем периоде у нас было минимально моментов - штанга и не попали в пустые ворота. Сработал принцип «не забиваешь ты, забивают тебе». В концовке заигрались вчетвером против шестерых – оставили одного защитника под воротами. Ну, и «Шахтер» это использовал. В целом, если разделить игру на положительное и отрицательное, то я вижу больше положительного. Не удерживать счет - это не плохо, но, конечно, хочется пожелать нашим спортсменам переходить от хороших проигрышей к плохим выигрышам. Поздравляю коллегу и команду «Шахтер» с победой! Андрей Гусов («Шахтер»): - Сложнейший матч сегодня провели. Соперник поймал нас на ошибках – 22 ошибки в средней зоне в первом периоде! Из них получили контратаки и три гола. Перестроились.. Сложно играть, уступая 1:3. Стали дейстовать более агрессивно впереди. Но ряд игроков сегодня выпал. С середины второго периода пришлось играть в три звена. Смирнов и Сенькевич были незаметны, пришлось усадить на лавку. Потеряли Александра Усенко – у него вылетело плечо. В безобидной ситуации упал на лед, сейчас врачи в Минске будут решать его судьбу. Очень жаль, конечно. В преддверии плей-офф это потеря - у нас не так много центральных нападающих. Из положительных моментов – команда сражалась до конца. На скамейке было видно, что ребята хотят победить – у всех горели глаза. Нам сегодня повезло. Благодарен хоккеистам за проявленный характер. Коллегу поздравляю с заработанным баллом! Спасибо огромное болельщикам за поддержку и всех с Днем святого Валентина! Максим Стоян, пресс-служба «Динамо-Молодечно»