25 января 2015

Дмитрий Кравченко: Все играли с полной самоотдачей

Дмитрий Кравченко («Динамо-Молодечно»): - В принципе у меня никаких претензий к команде нет. Все выкладывались, все играли с полной самоотдачей. Мы прекрасно понимаем, что в соперниках была команда из верхней части турнирной таблицы. Выигрывать 2:0 еще не говорит о победе в матче. Единственное, не дотерпели до конца борьбу на площадке и не удавалось вывести шайбу из зоны – противник хорошо закрывал борта. А так все старались. Думаю, игра понравилась всем болельщикам. «Шахтер» показал, как проигрывая, можно выиграть. Это определенный жизненный урок. Не расстраиваемся, идем вперед и через игры готовимся к плей-офф. Кто виноват в последних шайбах? - Это игра… Ну, кто виноват?! Может быть в какой-то другой ситуации я бы и сказал, что виноват тренер, но не скажу так. Одни не смогли, а вторые из момента выжали, что могли. Курьезных голов не бывает, все происходит вовремя. Может быть в другой игре это и не повторилось бы. Значит все так, как должно быть – верхняя команда выиграла нижнюю. Андрей Гусов («Шахтер»): - Я благодарен ребятам за проявленный характер и волю к победе. Настрой был действительно сумасшедший и это несмотря на то, что по ходу встречи проигрывали 0:2. Причем уже второй матч так играем. И, если в Гродно нам не удалось выйти вперед, то сегодня ребята сражались и бились – отступать уже в принципе было некуда. Если бы мы проиграли четвертый поединок подряд, то люди бы нас не поняли. Я благодарен болельщикам, которые в сложную минуту приехали поддержать нашу команду. Я думаю мы подарили им сегодня праздник! В очередной раз хочется сказать слова похвалы в адрес «Динамо» - хороший хоккей и матч показали, но чуток не дотерпели. И слава Богу, что чуток не дотерпели. Спасибо!