23 сентября 2014

Дмитрий - победоносный! (+ВИДЕО)

Свое выездное турне «зубры» начали матчем против нижегородского «Торпедо».

К поединку динамовцы подошли в хорошем настроении. Позади осталась победная домашняя серия, в последнем матче которой было повержено как раз «Торпедо». Первый период встречи прошел в равной борьбе. Не было и намека на то, что буквально три дня назад  «зубры» одержали уверенную победу со счетом 3:0. Опасно атаковали как те, так и другие. Дважды за первый период нижегородцы оставались в меньшинстве, но хваленое большинство минчан в первой двадцатиминутке не сработало. А на последних минутах периода хозяева и вовсе отодвинули игру в нашу зону. В начале второго периода игра заметно преобразилась. С первых минут  динамовцы пошли в наступление. Как итог, на 25 минуте встречи случилось первое полностью "белорусское" взятие ворот в этом сезоне! Дмитрий Мелешко удачно нашел щель между Касутиным и стойкой ворот и направил шайбу именно туда. Ассистировали Дмитрию Александр Кулаков и Илья Шинкевич. Естественно, торпедовцев такой ход событий не устраивал, и хозяева побежали отыгрываться. Несмотря на небольшое количество бросков в створ ворот за период (всего 9:6), казалось, что они следуют один за одним. Хоккеисты  «Торпедо» планомерно наращивали давление в нашей зоне и добились своего. Петери Нокелайнен разрушил мечты Дмитрия Мильчакова об очередном «сухаре». Давление соперника после взятия ворот увеличивалось в геометрической прогрессии. Но  «зубрам» удалось сохранить счет ничейным до конца периода. Заключительная треть стала логичным продолжением второй. «Торпедо» все так же атаковало, а «Динамо» держало оборону до последнего. И нашим игрокам это удалось. Оборону наших ворот в третьем периоде можно сравнить разве что с обороной Брестской крепости. Героем этой баталии безусловно стал Дмитрий Мильчаков. В овертайме игра «Динамо» вновь преобразилась - на этот раз в лучшую сторону. Дмитрий Мелешко решил не останавливаться на одной шайбе и оформил дубль! Ассистировал ему снова Александр Кулаков. Всех с победой! Торпедо – Динамо-Минск 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1) 23 сентября. КРК «Нагорный». 4800 зрителей. «Торпедо»: Иван Касутин; Александр Макаров – Юусо Хиетанен (А), Сакари Салминен – Яркко Иммонен – Войтек Вольский; Максим Осипов – Михаил Григорьев, Вадим Краснослободцев – Дмитрий Казионов (К) – Петтери Нокелайнен; Вадим Хомицкий (А) – Антон Бабчук,  Сергей Демагин – Виктор Другов – Вячеслав Кулемин;  Кирилл Дьяков, Илья Ямкин – Владимир Галузин – Денис Казионов. «Динамо-Минск»: Дмитрий Мильчаков; Олег Горошко – Лукаш Крайчек, Алексей Калюжный (К) – Пол Щехура – Джонатан Чичу (А); Евгений Ногачев – Ник Бэйлен, Шарль Лингле – Мэтт Эллисон – Райан Веске; Евгений Лисовец – Илья Шинкевич, Дмитрий Мелешко – Александр Китаров – Александр Кулаков (А); Артур Гаврус – Сергей Дрозд – Павел Развадовский; Александр Павлович. Шайбы: 0:1 - Дмитрий Мелешко (Илья Шинкевич, Александр Кулаков, 25:33). 1:1 - Петтери Нокелайнен (Александр Макаров, Дмитрий Казионов, 35:54). 1:2 - Дмитрий Мелешко ( Александр Кулаков, 63:39).