25 января 2015

Дубль Гавруса не помог одержать победу над «горняками»

Подопечные Дмитрия Кравченко на последних минутах встречи уступили солигорскому «Шахтеру» со счетом 2:3.

Команда Андрея Гусова приехала в Молодечно только за викторией. А по-другому и не могло быть - «горняки» занимают первую строчку в турнирной таблице. Правда, не столько лидерство послужило мотивацией к победе, сколько серия из трех поражений. С первых же минут динамовцы бросились атаковать ворота Михаила Шибанова. Солигорчане «запожарили» и едва не пропустили, но голкипер гостей свою команду спас. На этом молодечненцы не успокоились и продолжили навязывать солигорчанам свой хоккей. Гости к такому давлению оказались не готовы и в концовке пропустили. «Бело-синие» получили большинство и к радости своих болельщиков его реализовали. Александр Павлович промчался через всю площадку, въехал в зону и отдал точный пас на Артура Гавруса, который находился на пятаке. Артур не сплоховал и послал шайбу точно в верхний угол – 1:0. На старте второго периода гости попытались было выровнять игру, но безрезультатно – «зубры» сегодня были настроены решительно. И уже на третьей минуте довели свое преимущество до двух голов – Артур Гаврус в большинстве оформляет дубль. Распечатать Павла Шегало, совершившего несколько блестящих сейвов во второй двадцатиминутке, гости смогли только под конец периода – Артем Демков удачно подставил клюшку на пятачке – 2:1. Заключительный отрезок начался со странного удаления Павла Шегало. Судьи посчитали, что наш голкипер выбросил шайбу за пределы игровой поверхности, хотя она всего лишь оказалась на скамейке запасных динамовской команды. Благо, реализовать лишнего гостям не удалось. После этого «горняки» продолжили наседать на наши ворота и своего в итоге добились. В течении полутора минут «бело-синие» пропустили дважды и в самой концовке упустили победу – 2:3.   «Динамо-Молодечно»«Шахтер» 2:3 (1:0, 1:1, 0:2) 25 января. Ледовый дворец. г. Молодечно. 1 110 зрителей. Судьи: В. Наливайко, П. Осмоловский; Е. Гончаров, В. Руф. «Динамо-Молодечно»: Шегало; Филичкин – Зеленко, Касков – Абметка (А) – Автаев; Казнадей – Бадун (А), Павлович – Гаврус – Феокстистов (К); Знахаренко – Волес, Аникин – Голубев – Мохорев; Зозон – Мамиканьянц, Печур – Шагов – Макрицкий. «Шахтер»: Шибанов; И. Усенко – Масленников, Малиновский – Карабанов – Левко; Карев – Достанко, Андрущенко – А. Усенко (А) – Демков; Черноок – Сушко (А), Чуприс (К) – Широков – Камбович; Горанин –Дурнов, Дадонов – Сенькевич – Лоханин. Шайбы: 1:0 – Артур Гаврус (Александр Павлович, Алексей Бадун, 17:00 – в большинстве). 2:0 – Артур Гаврус (Роман Касков, Алексей Автаев, 22:57, в большинстве). 2:1 – Артем Демков (Виктор Андрущенко, Александр Усенко, 38:47). 2:2 – Вадим Сушко (Артем Демков, Александр Усенко, 57:12). 2:3 – Виктор Андрущенко (Роман Малиновский, 58:34). Максим Стоян, пресс-служба «Динамо-Молодечно» Фото Александра Еременко