25 сентября 2014

Есть реванш!

Второй выездной поединок вновь принес динамовцам успех, хотя, как и противостояние с «Торпедо», матч с «Северсталью» был для «зубров» очень непростым.

Желание «зубров» взять реванш за недавнее домашнее поражение било через край, что, кажется, даже немного мешало нашей команде, особенно в первом периоде. Гости были более собранными, жалили острыми контратаками и если не по счету, то по игре оставили за собой первый период. Статистика красноречива: по всем позициям «сталевары» подопечных Любомира Поковича превзошли – от бросков по воротам до силовых приемов. Разве что удалялись наши ребята чаще. Частое пребывание в боксах для оштрафованных вообще стало едва ли не главной проблемой динамовцев в поединке. Но если в первом периоде Дмитрию Мильчакову удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, то во второй двадцатиминутке «Северсталь» большинство усилиями Сергея Монахова реализовала. А вот главное оружие минчан – спецбригады реализации лишнего – до поры до времени никак не срабатывало. И только пропустив, динамовцы наконец смогли добиться успеха в большинстве: Джонатан Чичу разобрался с соперниками на пятаке. «Сталевары» занервничали, стали допускать ошибки и вновь оказались в меньшинстве. Очень зря: Шарль Лингле, в предыдущем голевом эпизоде выступавший в роли ассистента, отличился уже собственноручно. Правда, гол оказался не самым очевидным, но судьи, просмотрев эпизод на видео, первоначальное наше впечатление подтвердили – 2:1! В третьем периоде череповчане сделали все для того, чтобы отыграться. И, будем справедливы, были не раз близки к успеху. Но повезло в итоге сильнейшему: Мэтт Эллисон броском в пустые ворота успокоил – вновь победа!   «Северсталь» – «Динамо-Минск» 1:3 (0:0, 1:2, 0:1) 25 сентября. МАУ «Ледовый дворец», г. Череповец. 3010 зрителей «Северсталь»: Штепанек; Альмквист – Арзамасцев, Квапил – Ульстрем – Бучневич; Стасенко – Шинин (А), Кагарлицкий – Чернов – Монс; Лукин – Шефер (К), Земченко – Ковыршин – Казаковцев; Купцов- Калашников, Никонцев – Бердников(А) – Монахов. «Динамо-Минск»: Мильчаков; Горошко – Крайчек, Калюжный (К) – Щехура – Чичу (А); Ногачев – Бэйлен, Лингле – Веске – Эллисон; Лисовец – Шинкевич, Мелешко – Китаров – Кулаков (А); Гаврус – Дрозд – Развадовский; Павлович. Шайбы: 1:0 – Сергей Монахов (Андрей Шефер, Давид Улльстрем, 32:49, в большинстве). 1:1 – Джонатан Чичу (Райан Веске, Шарль Лингле, 36:20, в большинстве). 1:2 – Шарль Лингле (39:10, в большинстве). 1:3 – Мэтт Эллисон (59:43, в пустые ворота).