Сегодня национальная команда нашей страны уступила датчанам со счетом 2:3.
Еще в первом периоде Филипп Ларсен и Никлас Йенсен по разу поразили ворота Дмитрия Мильчакова. После перерыва Мортен Греен упрочил перевес скандинавов. Перевес сборной Дании был несомненным и изменения счета вполне укладывались в логику игры.
Однако заключительную треть белорусы сыграли заметно сильнее. И все же ликвидировать отставание в три шайбы так и не смогли. Тем не менее, дважды голкипер датчан Симон Нильсен капитулировал. Заметная роль в этом принадлежала динамовцам. Олег Горошко ассистировал Константину Кольцову. А Андрей Стась, наряду с Алексеем Угаровым, вывели на завершающий бросок Романа Граборенко.
Сборной Беларуси осталось провести один матч на чемпионате мира. Завтра, в 13.15 подопечные Андрея Скабелки сыграют с командой Швейцарии.
Сергей Кузнецов: было здорово слышать «Седую ночь» и в прошлом матче, и в этом
Интервью 20 сентября 2026Даниил Сотишвили: мы движемся к цели одной большой семьей
Интервью 20 сентября 2026Сергей Брылин: за счет того, что мы сегодня боролись и старались всей командой, добыли очень важные два очка
Матчи 20 сентября 2026Завершаем домашнюю мини-серию победой над «Автомобилистом»