7 ноября 2014

Хмурое утро во Владивостоке

Динамовцы потерпели вторую неудачу подряд в самом дальнем выезде сезона.

Перед матчем тему муссировать не хотелось, но сейчас уже все равно: с Владивостоком у «зубров» связаны не лучшие воспоминания – поражение 2:3 по буллитам и тяжелая травма Ларса Хаугена… Перед четвертой встречей команд в истории проблем также хватало: еще накануне врач «Динамо» Борис Лабкович не мог ответить тренерам, сыграет ли попавший под жестокий хит в Хабаровске Сергей Дрозд; Лукаш Крайчек не был уверен, что его вздувшаяся нога влезет в конек; Райан Веске и Пол Щехура рвались в бой, имея серьезные проблемы со здоровьем… Что ж, хоккей – не балет. А «зубры» – не балерины: на лед вышли все, несмотря ни на что. В чем-то стартовая треть повторила тот же отрезок хабаровского матча. Уже спустя четыре минуты после его начала минчане пропустили… Потом отыгрались в большинстве: Ян Коларж грубо атаковал Сергея Дрозда и заработал удаление до конца матча. Впрочем, и Сергей матч продолжить не смог… Но Ник Бэйлен за партнера отомстил! Но все же двадцатиминутка не удалась: Феликс Щютц нашел брешь в обороне Ларса Хаугена. А после перерыва Дмитрий Мелешко восстановил равенство. Кстати, завтра у Димы – день рождения! Авансом не поздравляют, но все же… Затем команды взятиями ворот обменялись. Вячеслав Ушенин вновь вывел «Адмирал» вперед. Но спустя всего 23 секунды Райан Веске счет сравнял! Ничто не предвещало такого начала заключительной трети, какое произошло. Одна минута, два броска – и оба вратаря «Динамо-Минск» пропустили по шайбе. При счете 3:5 не в нашу пользу какие-то призрачные шансы еще оставались, но после шестой шайбы они устремились к нулю. А тренерский штаб "зубров" вынужден был провести обратную рокировку голкиперов... Сегодня команда возвращается домой, чтобы "зализать раны" и пополнить состав выздоровевшими игроками. А уже во вторник - вновь в дорогу. Впереди Хельсинки, Рига, Санкт-Петербург, Загреб. Верим в команду! «Адмирал» – «Динамо-Минск» 6:3 (2:1, 1:2, 3:0) 7 ноября. «Фетисов-Арена», Владивосток. 5500 зрителей «Адмирал»: Налимов (Проскуряков); Коларж – Ден. Осипов (А), Угаров (А) – Лисин (К) – К. Макаров; Кузьмин – Хешка, Бергфорс – Щютц – Сигарев; Лисов – Ил. Иванов, Подшендялов – Кузнецов – Нестеров; Земченок – Володин, Влад. Ушенин – Вяч. Ушенин – Горшков. «Динамо-Минск»: Хауген (Шелепнев, 40:13 - 48:46); Ногачев – Бэйлен, Калюжный (К) – Щехура – Матерухин; Горошко – Крайчек, Кулаков (А) – Эллисон – Веске (А); Лисовец – Шинкевич, Мелешко – А. Усенко – Развадовский; Захаров – Дрозд – Лопачук; Филичкин. Шайбы: 1:0 – Артем Подшендялов (Денис Осипов, Никлас Бергфорс, 04:04). 1:1 – Ник Бэйлен (Алексей Калюжный, 10:07, в большинстве). 2:1 – Феликс Щютц (Никлас Бергфорс, Андрей Сигарев, 18:32). 2:2 – Дмитрий Мелешко (Пол Щехура, Александр Кулаков, 25:03). 3:2 – Вячеслав Ушенин (Александр Горшков, 34:31, в большинстве). 3:3 – Райан Веске (Ник Бэйлен, 34:54). 4:3 - Денис Кузьмин (Шон Хешка, 40:13). 5:3 - Феликс Щютц (Андрей Сигарев, Никлас Бергфорс, 40:46). 6:3 - Никлас Бергфорс (Феликс Щютц, Денис Осипов, 48:46).