28 июля 2014

Хоккеисты «Динамо-Шинника» выиграли международный турнир в Бобруйске!

«Динамо-Шинник» (Бобруйск) – «Белые Медведи» (Челябинск) – 4:1 (1:0, 1:1, 2:0) Шайбы: 1:0 – Гончаров, 13.14, 1:1 – Петриков (Назаркин, 28.13), 2:1 – Гончаров (Логвинюк, Карнаухов, 32.18), 3:1 – Буйницкий (Черников, Устиненко, бол.), 4:1 – Бокун, 54.56. 27 июля. Бобруйск. «Бобруйск-Арена». Главный судья: П.Амосов; линейные судьи: О.Клещевников, А.Давидович. «Динамо-Шинник»: Карнаухов; Гончаров – Устиненко, Мисников – Воронов – Логвинюк; Клявзо – Козырев, Бунец – Фадеев – Черников; Сушко – Бокун, Веремьёв – Новик – Черников; Цыплаков – Бельский – Коренчук; Кудин, Беляев. «Белые Медведи»: Назаров; Исаев – Забавин, Кориневский – Мелихов – Афонасьевский; Петриков – Назаркин, Могильников – Шипин – Шадрин; Жульдиков – Волков, Безруков – Черников – Мошаров; Лукин – Фаткуллин, Подкорытов – Абрамов – Попов; Баишев. Накануне финала были опасения, ведь «медведи» днем ранее утром и довольно молодым составом играли против «Юности», в то время как наша команда вечером добывала путевку в финал в поединке с «Серебряными Львами». Вчерашняя игра получилось тяжелой, и фаворитом финала был, конечно же, клуб из Челябинска, который выиграл наш турнир в прошлом году. Однако с первых же минут хоккеисты «Динамо-Шинника» показали, кто в Бобруйске хозяева. Наша команда с первых минут завладела инициативой, шайбой и на протяжении всей встречи действовала внимательно и собранно. Ну, и, как всегда, лучшим у нас был вратарь. Причем во всех матчах турнира наши вратари демонстрировали отличную игру: Михаил Карнаухов защищал ворота в четырех встречах, Константин Козловский – в двух. В первом периоде преимущество «шинников» воплотилось в гол Владислава Гончарова. Во втором арбитр на полторы минуты оставил «Динамо-Шинник» втроем против пятерых соперников, и тем не преминули восстановить равновесие. Хорошим щелчком отметился Евгений Петриков. Однако спустя 4 минуты судья как будто вернул долг хозяевам, уже оставив «медведей» втроем. И хозяева также не упустили свой шанс. После неудачной атаки Михаил Карнаухов быстро отдал шайбу Логвинюку под чужую синюю линию, Николай прострелил, а Гончаров замкнул передачу. В третьем периоде Дмитрий Буйницкий и Данила Бокун бросками со средней и дальней дистанции довели счет до 4:1. Гости ничего не сумели поделать: наша команда как могла дисциплинированно сыграла в обороне, а если были ошибки, то их блестяще подчистил вратарь. Команда «Динамо-Шинник» во второй раз (в первый – в 2012 году) выиграла домашний предсезонный турнир! По окончании матча состоялось награждение чемпионов и призеров, а также победителей в индивидуальных номинациях. Лучшим вратарем турнира признан Михаил Карнаухов («Динамо-Шинник»). Лучший защитник – капитан «Белых Медведей» Евгений Петриков. Лучший нападающийЮрий Могильников («Белые Медведи»). Лучшим бомбардиром турнира стал нападающий «Юности» Александр Когалев – 12 (5+7) очков. Кубок за 3-е место был вручен минской «Юности», которая в матче за 3-е место обыграла «Серебряных Львов» - 7:2. Кубок за 1-е место и переходящий Кубок победителя достались хозяевам турнира! После вручения главный тренер «Динамо-Шинника» Павел Перепехин поблагодарил зрителей за поддержку, которая, как всегда в Бобруйске, была жаркой. Закрыл международный турнир глава Бобруйского городского исполнительного комитета Дмитрий Бонохов. Пресс-служба команды «Динамо-Шинник».