Пресс-конференция главных тренеров команд
Кари Хейккиля, главный тренер ХК «Динамо-Минск»:
Прежде всего, поздравляю коллегу с победой. Начало матча получилось очень тяжелым для нас. Мы знаем, что «Металлург» - лучшая команда лиги по игре в первых периодах. У нас же были проблемы. Мы не были готовы играть. Когда не все хоккеисты действуют вместе, как одно целое, приходится очень тяжело. Затем, во втором и третьем периодах мы играли лучше. К сожалению, пропустили пятый гол. Но самое неприятно, что после того, как мы забрасывали вторую и третью шайбы, практически сразу пропускали, буквально в следующих сменах. Что ж, нам нужно учиться. Лишь через тяжелую работу приходит результат.
Скажите, почему не играли после первого периода Мелешко и Лингле?
Я остался недоволен их игрой сегодня.
Анатолий Емелин, главный тренер ХК «Металлург» (Нк):
«Динамо-Минск» - очень быстрая и жесткая команда. Мы с ребятами готовились к такой игре, к прессингу. К сожалению, опять поведя в счете, нам по-прежнему не хватает терпения. Эмоции захлестывают. Ребята бегут забивать еще. В итоге получаем контратаки. Но, к счастью, удалось в третьем периоде забить пятый гол, а затем в концовке сумели выстоять.
Пресс-служба ХК "Динамо-Минск" из Новокузнецка
Аккредитация КХЛ на сезон 2026/2027
События 22 июня 2026Аукцион игровых джерси сезона 2025/26: восьмой этап
События 18 июня 2026В ХК «Динамо-Минск» состоялся Единый день информирования
События 16 июня 2026Девять домашних матчей подряд в декабре, непростой ноябрь и хоккейный нон-стоп в январе!