5 марта 2015

Конечная станция – Хельсинки

Пятый матч в серии болельщики ожидали с особым интересом. После двух неудачных матчей на домашней арене очень хотелось взять у «джокеров» реванш.

В первом же периоде команду ожидал холодный душ из трех шайб, который серьезно осложнил команде задачу. Стив Мозес уже на третьей минуте открыл счет в матче. А через несколько минут Мяки удвоил преимущество хозяев. Но и на этом наши беды не закончились. Саллинен решил совсем испортить нам впечатление о первом периоде. Кошмарный первый период для команды завершился. Хотелось чтобы «зубры» переломили ход встречи и резво начали вторую треть. В перерыве также последовала замена вратаря. Место в рамке занял Ларс Хауген. Но и это изменение не помогло нам хоть как-то отодвинуть игру от наших ворот. Второй период стал продолжением первого. Надо отметить, что большую часть времени Хауген справлялся со всеми угрозами, вплоть до 17 минуты... Возможно, на фоне усталости минчане схватили два удаления подряд и на полторы минуты остались в меньшинстве. Когда оба удаленных были уже на льду, Стив Мозес решил не ограничиваться одной шайбой и оформил дубль. Через минуту удаление получил уже Илья Казнадей, и Аалтонен мощным щелчком реализовал и его. Следующую шайбу мы ждали всего 45 секунд. Заключительный период оказался простой формальностью. Команды отличились по разу. В составе минчан отличился Шарль Лингле. Итог серии - 4:1 в пользу финской команды. Сезон для динамовцев завершен. Что ж, спасибо за все, что в нем было, и ждем нового! «Йокерит» – «Динамо-Минск» 7:1 (3:0, 3:0, 1:1) 5 сентября. «Хартвалл-Арена», г. Хельсинки. 10856 зрителей «Йокерит»: Карлссон; Корпикари – Гундерсон, Хагман – Виртанен – Аалтонен; Вянянен (А) – Яакола, Хухтала – Саллинен  – Пёйсти; Охтамаа – Тодд, Умарк (А) – Коукал – Мозес; Мяки – Халь (К) – Рита . «Динамо-Минск»: Мильчаков (с 20:00 – Хауген); Горошко – Крайчек, Матерухин – Щехура – Чичу (К); Шинкевич – Бэйлен, Лингле – Эллисон – Веске (А); Шварни – Лисовец, Мелешко – Кулаков (А) – Степанов; Развадовский – Дрозд – Павлович; Казнадей. Шайбы: 1:0 – Стив Мозес (Линус Умарк, Рику Халь, 02:15). 2:0 – Томи Мяки (Оскари Корпикари, Райан Гундерсон, 05:25). 3:0 – Ере Саллинен (Петр Коукал, Атте Охтамаа, 19:37). 4:0 – Стив Мозес (Линус Умарк, Райан Гундерсон, 39:14, в большинстве). 5:0 – Юхаматти Аалтонен (Райан Гундерсон, 39:14, в большинстве). 6:0 – Томми Хухтала (Ере Саллинен, Дэйн Тодд, 39:59). 7:0 – Петр Коукал (Стив Мозес, Райан Гундерсон, 55:00). 7:1 – Шарль Лингле (Райан Веске, Ник Бэйлен, 57:01).