2 марта 2015

Любомир Покович: мы должны с этим справиться

Пресс-конференция главных тренеров ХК «Динамо-Минск» и ХК «Йокерит».

Эркка Вестерлунд: - Для нас было принципиально важно хорошо начать эту игру. Мы предполагали, что «Динамо-Минск» начнет этот матч сильно. Во многом этому способствовала огромная толпа болельщиков, неистово поддерживавшая хозяев. Во втором периоде мы использовали все наши голевые шансы. Пожалуй, ключевым моментом сегодня стала игра в неравных составах. С одной стороны, нам удалось забить в большинстве, с другой, мы удачно отыграли в меньшинстве. И, конечно, наш голкипер сделал отличные сэйвы в самые нужные моменты. За предыдущие матчи вы ни разу не реализовали лишнего, зато сегодня вам это удалось сделать дважды. Что поменяли? - Я вам не скажу. Любомир Покович: - С нашей точки зрения первый период был неплохим. И, я думаю, как и мой коллега, что сегодня все решилось в неравных составах, когда мы пропустили дважды. Но нас это не оправдывает. Потому что потом мы ошиблись в обороне, хотя счет 0:2 – это еще ничего страшного. Но мы эти ошибки сделали, а соперник нас наказал. Потом мы старались забросить одну или две шайбы, так как хотя 0:5 с «Йокеритом» – это очень много, но в хоккее все бывает. Однако сегодня забить Карлссону мы не могли. Добавила ли вам эта игра головной боли по выбору голкипера на завтрашний матч? - Мы должны подумать о вратаре на завтрашнюю игру. Смогут ли забыть игроки о сегодняшнем матче до завтра? - Да. Даже не в том дело, что все они – профессионалы. Но это не первый раз, когда одна команда проиграла, а в следующий раз – выиграла. Это плей-офф. На данный момент счет в серии – 2:1, и мы завтра должны выйти на лед, сконцентрироваться и играть лучше, не ошибаться. Мы должны с этим справиться. Может быть, лучше не забывать, наоборот – помнить? Чтобы сыграть с «Йокеритом» завтра, как в регулярном первенстве после разгрома от СКА? - Я верю, что так будет!