12 декабря 2014

Любомир Покович: мы много оборонялись, но сумели с этим справиться

Пресс-конференция после матча «Динамо-Минск» - «Авангард»

Раймо Сумманен: - Поздравляю «Динамо-Минск». Это была очень хорошая и интересная игра. Несмотря на то, что нам удалось забросить первыми, дальше было очень тяжело. Ключевым моментом был гол в меньшинстве. Соперник продемонстрировал очень качественный и скоростной хоккей, тем не менее, я благодарен своей команде за третий период, мы уступали с большим счетом, но продолжали бороться до конца. Повторюсь, что сегодня был очень хороший хоккей. Что скажете об игре Артема Волкова? - Мне он очень понравился. Он командный боец. Артем - достаточно молодой игрок, а мы хотим делать упор именно на молодых игроков. Он мне нравится. Любомир Покович: - Согласен с тем, что сказал коллега. Прежде всего, быстрая игра была во втором периоде. Мы знали, что «Авангард» в последнее время очень быстро забрасывает шайбы, и первый период всегда завершался со счетом 3:0 или 4:0 в их пользу. Мы тоже очень быстро пропустили. Потом отыгрались. Я думаю, что кроме гола в меньшинстве очень важным стал момент, когда мы играли в большинстве и забросили сразу две шайбы и увеличили счет с 3:2 на 5:2. Далее в нескольких моментах нам повезло, в некоторых, можно сказать, что выручил вратарь. Мы много играли в нашей зоне, оборонялись, но смогли хорошо с этим справится. Любомир, серия из 5 побед у «зубров» уже была в этом сезоне. Скажите, не боитесь, что в матче с «Барысом» произойдет осечка? - Знаете, мы не чувствуем себя фаворитами ни в одной игре. Ни аутсайдером, ни фаворитом. Поэтому мы будем нормально готовиться к следующей игре. Мы знаем, что «Барыс» хорошая команда. Со стороны соперников были провокации, а «Барыс» старается провоцировать соперников еще больше. Вы специально готовитесь к матчу со следующим соперником? - У нас все игроки играют в хоккей. Специально мы не будем готовиться к провокациям. Сегодня мне не показалось, что было большое количество провокаций. Сегодня был хороший матч. Спасибо за это "Авангарду". Кажется, что Тэйлор провел сегодня лучший матч. Вы согласны? - Я не хочу так говорить, ведь в прошлом матче Дэнни сыграл на ноль. Конечно, там не было такого количества бросков, как сегодня. Хочется, чтобы Тэйлор продолжал держать свою форму. Как прокомментируете ситуацию с шайбой Веске после свистка? - Я думаю, он не слышал свитка. Было очень плохо слышно, я тоже удивился, почему шайба не была засчитана. Сегодня было очень шумно, спасибо болельщикам за такую поддержку!