28 января 2015

Любомир Покович: мы не опустили руки

Пресс-конференция с участием главных тренеров ХК «Динамо-Минск» и ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Любомир Покович ("Динамо-Минск"): - С нашей точки зрения, мы начали хорошо. Забросили первыми. Были и еще моменты – например, Пол Щехура мог забрасывать в пустые ворота, но Кошечкин сделал фантастический сэйв. Мы ошиблись всего один раз, и нас за это наказали. Второй период проходил в равной борьбе. После реализованного буллита преимущество, конечно, перешло на сторону хозяев. Но мы не опустили руки. Моменты были как у нас, так и у соперника. Мы смогли сделать счет 3:2, после искали свои шансы в атаке, играли без вратаря, но еще забросить не смогли. Вы много забрасываете и пропускаете при игре в большинстве. Это стиль команды? - Это риск. Передача, которая может привести к голу в наши ворота, может также привести к голу соперника. Вы могли взять тайм-аут еще до шайбы Эллисона. Почему не взяли? - Наши игроки, которые должны были играть вшестером, были отдохнувшие, и мы знали, что тайм-аут нам еще пригодится. Майк Кинэн ("Металлург" Мг): - Достаточно равная и упорная борьба. Сегодня у нас был хороший соперник. Два звена у них отличные, присутствует глубина атаки. В первом периоде мы слегка раскачивались, но наверстали свое во втором и третьем периоде. Минское "Динамо" показало хороший прессинг. Насколько тяжело было играть против такого тактического построения? - На самом деле, ничего необычного. Когда в составе соперника есть хорошие заокеанские игроки, они будут сражаться на каждой точке площадки.