11 декабря 2013

Любомир Покович: мы не смогли забить Лисутину

Пресс-конференция главных тренеров ХК «Динамо-Минск» и ХК «Витязь».

Юрий Леонов: - Тяжелый матч. Спасибо ребятам за то, что хорошо подготовились, отдались игре. Каждый внес вклад в эту победу. Три очка – спасибо им за это. Любомир Покович: - Для нас этот матч тоже был тяжелый. Мы не смогли забить гол Лисутину. Было достаточно моментов, прежде всего, в первом периоде, когда были ситуации против одного вратаря. Было достаточно большинства, чтобы мы забили голы. Были возможности у Кирющенкова и Китарова прямо перед воротами, практически на пятачке. Но мы не забили гол. А без этого не выиграть. Как оцените дебют Никиты Осипова? - Никита Осипов сыграл хорошо, надежно. Был у него хороший момент в третьем периоде забить гол. Если я правильно заметил, в третьем периоде вы поменяли местами Виталия Кирющенкова и Александра Матерухина. - Кирющенков был сегодня полон энергии. И он хорошо играл во втором периоде. А мы хотели внести какое-нибудь изменение перед третьим периодом. Поэтому и внесли изменения. В чем вы видите причину такой бездарной игры в большинстве? - Мы теряли шайбу в углах. Надо сказать, что «Витязь» играл хорошо и активно у бортов. Мы хотели закрывать вратаря. Но все, что шло в ворота, он поймал. Не хочу сказать, что было очень много хороших бросков в большинстве, но броски были, были набросы. Однако все поймал вратарь соперника. Сегодня вас официально назначили главным тренером. Какие задачи перед вами поставил Наблюдательный совет? - Задача всегда – хорошо играть. И также чтобы был хороший результат. Как считаете, сказывалась ли сегодня на команде реакклиматизация после выезда на Дальний Восток? - Не хочу говорить об этом… Ясно, что это имеет какое-то влияние. Но, несмотря на это, было достаточно моментов, особенно в первом периоде, чтобы мы вели после него со счетом 2:1 или 3:1.