10 октября 2014

Любомир Покович: все решил второй период

Пресс-конференция главных тренеров после матча между ХК «Динамо-Минск» и ХК «Слован» (4:1).

Петри Матикайнен: - Мы очень пассивно начали первый период – несмотря на то, что он завершился с нулевым счетом. Не думал, что мы сыграем так плохо и сможем сохранить нули на табло. Во втором периоде удалось выровнять игру, мы стали агрессивнее, наладили командное взаимодействие, лучше держали шайбу и создали несколько опасных моментов. С другой стороны, наша проблема – в психологических ошибках, которые мы все еще допускаем. Так, в нескольких сменах один игрок или даже несколько попросту «засыпали» – а в подобной лиге это непростительно. Да и команда хозяев была сегодня очень хороша – они использовали шансы, которые сами же и создали. В этом и есть причина нашего поражения – во втором и третьем периодах мы сумели обострить ситуацию у ворот соперника, но, в свою очередь, пропустили слишком много «простых» голов. Наша команда молода, безусловно, такие игры – ценный опыт на будущее. И все же проигрывать всегда неприятно. Поздравляю коллегу с победой. Любомир Покович: - Мы начали очень хорошо, у нас было достаточно моментов в первые десять минут. Мало что позволили сделать сопернику – а мы знали, что эта команда очень сильно играет на выезде. Тем, что не забили, мы практически дали им шанс во второй половине первого периода. В следующем периоде быстро забили свои голы, и я думаю, что именно второй период все решил. Был момент, когда забил соперник. Но Райан Веске быстро ответил четвертой шайбой. Александр Китаров не выходил в третьем периоде. Вы недовольны его игрой? - Нет, он травмирован. Насколько серьезная травма? - Пока еще не знаем. Пан Покович, какая у вас программа на воскресенье? - Тренировка. Почему спрашиваю – не планируете ли посетить футбольный матч Беларусь-Словакия? - Я подумаю об этом. Но на следующий день у нас опять тренировка, а матч начинается довольно поздно.