2 декабря 2013

Любомир Покович: за четыре минуты проиграли матч

Пресс-конференция главных тренеров ХК «Динамо-Минск» и ХК «Сибирь».

Любомир Покович: - Мы начали эту игру очень плохо и практически за четыре первые минуты проиграли этот матч. Да, еще все было возможно поправить за 56 минут. Но, надо сказать, «Сибирь» играла очень хорошо. И у нас не было много возможностей у ворот соперника. Были броски, когда был закрыт обзор у их вратаря, но немного. Если бы нам повезло, мы могли бы даже сравнять. Но и у «Сибири» было еще несколько хороших шансов, которые они не использовали. Могу только повторить: за несколько первых минут мы проиграли весь матч. Оцените игру Яна Шелепнева. Есть ли у него шанс выйти в стартовом составе в следующих матчах? - Он, как уже было сказано, здорово сыграл. Ему было сложно. В то время, когда он вышел на лед, соперник здорово двигался, много бросал. Но что будет в следующих матчах, подумаем с тренерским штабом. Дмитрий Квартальнов: - Ребята молодцы. Очень хорошее было начало, даже неожиданное для нас. Мы забили быстрые голы. Потом на протяжении игры чувствовалась скованность, нервозность. Все-таки мы приехали с поездки, где проиграли до этого три матча. Где-то уверенность ушла. И здорово, что она возвращается. И возвращаться она будет только через победы. Как скоро восстановятся Лехтеря и Белов? Насколько удалось заменить Лехтерю в первом звене Романову? - Да, есть травмированные. Но есть им замена. Неплохо сыграло первое звено. Лехтеря уехал. 7-10 дней его нельзя нагружать. А у Славы ничего страшного. Может быть, его увидим в следующей игре. Сегодня у гостей вышел на лед молодой вратарь. А у новосибирских молодых вратарей есть такой шанс? - Шанс есть всегда. Здесь тренер рискнул. Где-то риск оправдался. Мы забили ему быстрый гол, потом он, конечно, собрался. Но я ребятам тоже сказал: мы после того, как счет стал 3:0, мало стали бросать, стали разыгрывать, пропускать контратаки. Нужно было бросать. Этот мальчишка не имел опыта, надо было додавить. Но потом он вошел в игру и в каких-то моментах помог команде. А наши молодые вратари еще «сырые»? - Почему «сырые»? Они нормальные вратари. Но им еще работать и работать. Шанс есть всегда и у всех. Посмотрим.