2 марта 2015

«Медведи» снова сильнее (обновлено)

В третьем матче плей-офф «зубры» уступили на своей площадке столичной «Юности» со счетом 2:6.

Ко встрече с «Юностью» динамовцы подошли с кадровыми потерями. В стартовом составе значилось пять номинальных защитников. Среди оборонцев отсутствовал Дмитрий Знахаренко – дисквалификация. Также на лед не вышли нападающие Никита Феоктистов и Павел Печур – у обоих игроков повреждения. С первых минут «зубры» захватили преимущество и не отдавали его на протяжении дебютного отрезка игры. Подопечные Дмитрия Кравченко больше и острее атаковали, но огорчить Александра Бородулю так и не смогли. У гостей шансов было минимально, но они довели их до логического завершения – Игорь Коваленя пользуется численным преимуществом и в середине периода выводит «медведей» вперед. Пока хоккеисты получали тренерские наставления, болельщики не только могли перекусить, но и взять автограф у наших ребят. Шансом сфотографироваться с кумиром и заполучить заветную подпись  воспользовались многие. Первую половину второго периода динамовцев было не узнать. Отчасти то, что происходило на площадке являлось полной противоположностью первого периода. Теперь уже свои условия диктовали гости. Все это вылилось в три шайбы, побывавшие в сетке наши ворот. «Зубры», поддерживаемые родными болельщиками, не сдались, усилили давление на ворота гостей и одну шайбу отквитали. При этом на площадке наших ребят было шестеро! Тренерский штаб динамовцев решил рискнуть и поменял Михаила Карнаухова на шестого полевого – не прогадал! Партнеры вывели Алексея Автаева на край зоны – нападающий был точен. Заключительная треть матча прошла в равной борьбе. На две шайбы минчан «зубры» ответили только однажды. С передач Филичкина и Зеленко дубль оформляет Автаев. Отыграться времени у динамовцев оставались считанные минуты. В итоге – поражение 2:6. Счет в серии – 2:1 в пользу «Юности». Завтра решающая игра! Приходи и поддержи «зубров»! Вместе – мы победим!   «Динамо-Молодечно» – «Юность-Минск» 2:6 (0:1, 1:3, 1:2) 2 марта. Ледовый дворец, г. Молодечно. 1 080 зрителей. Судьи: В. Быковский, А. Тонкоблатов; В. Коледа, Н. Разумович. «Динамо-Молодечно»: Карнаухов; Филичкин (К) – Зеленко, Лопачук – Голубев – Хафизов (А); Леонов – Зозон (А), Скабелка – Шагов –Автаев; Волес – Макрицкий, Аникин – Мамиканьянц – Мохорев. «Юность-Минск»: Бородуля; Мицкевич – Хенкель, Кирющенков – Туркин – Немирко; Эберт – Сачивко, Абакунчик (А) –Семочкин – Слыш (К); Землянкин – Яскевич, Протасеня – Черны –Лушняк; Рядинский (А) – Скурихин, Левша – Корсо – Коваленя. Шайбы: 0:1 – Игорь Коваленя (Виктор Туркин, Даниэль Корсо, 07:46), 0:2 – Анатолий Протасеня (Патрик Лушняк, Якуб Черны, 23:24), 0:3 – Виталий Кирющенков (Константин Немирко, Виктор Туркин, 24:30), 0:4 – Патрик Лушняк (Якуб Черны, Георгий Яскевич, 29:49 – в большинстве 5 на 3), 1:4 – Алексей Автаев (Андрей Филичкин, Илья Зеленко, 35:36 – в большинстве 6 на 3), 1:5 – Анатолий Протасеня (Виктор Туркин, Якуб Черны, 43:57 – в большинстве), 2:5 – Алексей Автаев (Андрей Филичкин, Илья Зеленко, 56:36 – в большинстве, шестой полевой игрок), 2:6 – Виктор Туркин (Даниэль Корсо, Игорь Коваленя, 57:29 – в большинстве, шестой полевой игрок). Лучшие: Филичкин; Бородуля, Протасеня. Максим Стоян, пресс-служба «Динамо-Молодечно» Фото Александра Еременко