22 апреля 2014

Поборемся за «бронзу»

В полуфинальном матче группы «Запад» в рамках розыгрыша «Кубка Газпром нефти» удача впервые на турнире отвернулась от юных хоккеистов «Динамо-Минск»: подопечные Сергея Громова уступили московским одноклубникам с внушительным счетом – 3:10.

Московские динамовцы решили не откладывать дело в долгий ящик – едва пролетели первые минуты поединка, а на табло уже горели неудовлетворительные для минчан цифры 1:3. К чести юных «зубров» стоит отметить, что сравнять счет после первой пропущенной шайбы им удалось практически моментально – спустя лишь 14 секунд с момента капитуляции белорусского голкипера. Через пару минут минчане сократили отставание в счете до минимального – отметившийся доселе голевой передачей на Илью Морозова Мирослав Михалев оформил свой очередной бомбардирский успех, к радости бессменного фан-сектора минской «десятки». На этом, однако, белорусские радости в первой трети закончились. Москвичи же довели счет до крупного еще до перерыва. К слову, после четвертой пропущенной шайбы главком минского «Динамо» Сергей Громов решил произвести рокировку на последнем рубеже, сняв с игры Никиту Гижевского и выпустив на площадку Семена Дуло. Во втором периоде россияне, несмотря на комфортное преимущество, сбавлять обороты отнюдь не собирались и отгрузили в наши ворота очередную «трешку». На что «зубры» сумели ответить лишь шайбой оформившего дубль Морозова, в чем ему поспособствовали все тот же Михалев, а также Даниил Сотишвили. В заключительной пятнадцатиминутке солировали исключительно московские гости, закрепившие успех, дважды напоследок огорчив Дуло. Последний, кстати, незадолго до финальной сирены вновь уступил место в рамке Гижевскому. Итак, минчане выбыли из борьбы за трофей, но еще посражаются за почетное третье место группы «Запад», в чем им несомненно постараются помешать сверстники из ярославского «Локомотива». Начало встречи – в 16.00. Не пропустите! Ну, а московские динамовцы схлестнутся в армейцами из ЦСКА в финальной встрече, которая стартует в 18.30. Вход на матч, как и на последующую церемонию закрытия минского этапа турнира – свободный! Сергей Громов, тренер команды «Динамо-Минск»: - Не получилось удачно стартовать. В начале матча пропустили быстрые шайбы, где-то не выручил вратарь. Может быть, накопилась усталость у лидеров команды. Думаю, основная причина неудачи в этом. Чем обусловлена двойная замена голкиперов в первом и третьем периодах? - Рассчитываем на Никиту в борьбе за третье место, поэтому дали ему возможность в концовке еще немного прочувствовать игру. В ходе игры несколько наших ребят получили довольно ощутимые удары по ногам клюшкой. Надеемся, ничего серьезного? - К счастью, обошлось.  Как будете настраивать команду на матч за третье место? - Попробуем справиться. Думаю, ребята хотят порадовать болельщиков, которые придут их поддержать, своих родных. Так что будем бороться. «Динамо-Минск» – «Динамо-Москва» 3:10 (2:5, 1:3, 0:2) 22 апреля. «Чижовка-Арена» Шайбы: 0:1 – Никита Чибриков (Михаил Березовский, 0:48). 1:1 – Илья Морозов (Мирослав Михалев, 1:02). 1:2 – Даниил Лазутин, Никита Чубриков, 1:40). 1:3 – Даниил Гаврилов (Владислав Музыка, 2:05). 2:3 – Мирослав Михалев (Владислав Миронов, 4:37). 2:4 – Даниил Гаврилов (Владислав Музыка, 6:32). 2:5 – Алексей Линяев (Никита Чибриков, 13:04). 2:6 – Даниил Лазутин (Никита Чибриков, 17:10). 2:7 – Никита Чибриков (Даниил Лазутин, Михаил Березовский, 22:11). 3:7 – Илья Морозов (Мирослав Михалев, Даниил Сотишвили, 24:13 – больш.). 3:8 – Даниил Гаврилов (Владислав Музыка, 28:51). 3:9 – Алексей Линяев (Даниил Гаврилов, 31:38). 3:10 – Даниил Гаврилов (Владислав Музыка, 32:23).