21 ноября 2014

Не устояли

Подопечные Дмитрия Кравченко в родных стенах уступили «Гомелю» со счетом 1:4.

В первом домашнем поединке после турне по Гродненской области у «зубров» значился «Гомель». На домашнем льду наши ребята уже встречались с хоккеистами из города над Сожем и потерпели обидное поражение в овертайме – 3:4 . С того времени в стане гомельчан многое изменились. Например, пост главного тренера занял экс-наставник «Динамо-Минск» Александр Андриевский. А к поединку к динамовцами «рыси» и вовсе подошли в отличном настроении, одержав четыре победы подряд с общей разницей заброшенных и пропущенных шайб 25:0! Несмотря на это, первый период прошел в равной борьбе. Обе команды создали достаточно опасных моментов у ворот соперника. Но фортуна была на стороне «Гомеля». Дважды. Причем оба раза – в большинстве. «Бело-синие» активно пытались отыграться – бросали много и с убойных позиций. Однако шайба упрямо не хотела залетать в сетку ворот Леонида Гришукевича. К слову, у голкипера гомельчан сейчас второй в чемпионате коэффициент надежности. Вторую двадцатиминутку «зубры» начали в большинстве – и реализовали его. Илья Казнадей мощно выстрелил под перекладину – без шансов для соперников. Это был первый пропущенный гомельчанами гол за последние пять встреч. Через несколько минут «рыси» вновь нарастили свое преимущество до двух шайб. Евгений Хузеев бросил вроде бы не сильно, но точность при этом выстреле оказалась важнее. В нашей команде последовала замена голкипера – на лед вышел Ян Шелепнев и совершил несколько достойных сэйвов, не позволив «Гомелю» поразить свои ворота. На заключительном отрезке встречи «зубрам» нужно было срочно отыгрываться, гомельчанам – как минимум сохранить статус-кво или упрочить свое лидерство. Что наши соперники и сделали, забросив еще одну шайбу. В итоге – поражение динамовцев со счетом 1:4. Дмитрий Кравченко («Динамо-Молодечно»): – Мы имели шесть минут подряд преимущества большинства и забросили только однажды. Противник свои шансы реализовал. Он более опытный и мастеровитый, да и задачи у «Гомеля» более высоки. Нам через игры необходимо бороться и стараться создать конкуренцию. Она местами протекает, но чтобы держать матч и играть на победу, нужно еще больше прикладывать сил. Мы не расстраиваемся. Александр Андриевский («Гомель»): – Хотелось бы поздравить гомельских болельщиков. Сегодня там праздник, хотели преподнести им подарок. Что касается игры, то нам удалось только ее начало, когда дважды забили. В остальном – из задуманного плана ничего не получилось. «Динамо-Молодечно» «Гомель» 1:4 (0:2, 1:1, 0:1) 21 ноября. Ледовый дворец, г. Молодечно. 1250 зрителей Судьи: А. Запольский; Н. Разумович, М. Рожков. «Динамо-Молодечно»: Шегало (Шелепнев); Казнадей – Леонов (А), Аникин – Абметка – Автаев; Филичкин – Волес, Лопачук (К) – Голубев – Хафизов (А); Зозон – Знахаренко, Касков – Шагов – Скабелка; Печур – Н. Козлов, Мохорев – Мамиканьянц – Гринь. «Гомель»: Гришукевич; Еронов – Наваренко (К), Брахманис – Колосов – Жидких (А); Пульвер – Глебов, Волчек – Кунцевич – Мусиенко; Хоромандо – Башко (А), Хузеев – Спешилов – Божко; Шведов – Прус, Качан – Сусло – Воронин. Шайбы: 0:1 – Павел Мусиенко (Антон Пульвер, Андрей Глебов, 4:17 – в большинстве), 0:2 – Эдийс Брахманис (Юрий Наваренко, Андрей Колосов, 7:51 – в большинстве), 1:2 – Илья Казнадей (Артур Абметка, Дмитрий Знахаренко, 20:33 – в большинстве), 1:3 – Евгений Хузеев (Игорь Спешилов, 27:40), 1:4 – Сергей Воронин (Александр Качан, 45:07). Лучшие: Казнадей; Гришукевич, Волчек. Максим Стоян, пресс-служба «Динамо-Молодечно» Фото: Александр Еременко