11 октября 2014

Небольшое дежавю

Подопечные Дмитрия Кравченко переиграли новополоцкий «Химик-СКА» со счетом 4:3.

До отчетной встречи команды уже встречались. Было это в Новополоцке, и тогда в драматичной и упорной встрече победу со счетом 4:3 одержали хозяева. В сегодняшнем матче молодечненцы были полны решимости не только взять реванш, но и реабилитироваться перед родными болельщиками за обидный проигрыш по буллитам в предыдущей игре против «Витебска». С первых минут встречи «бело-синие» ринулись атаковать ворота «Химика». Создав несколько опасных моментов, динамовцы все-таки добились своего и открыли счет в матче. Артем Шагов выстрелил по воротам Фомича – без шансов для голкипера. Во втором периоде команды продолжили играть в атакующий хоккей – отсюда еще три заброшенных шайбы. Сначала гостям удалось сравнять счет, а затем, реализовав лишнего игрока, и вовсе выйти вперед. Но радость гостей продолжалась недолго: меньше минуты. Ирек Хафизов оказался самым расторопным на пятачке – 2:2. В заключительном отрезке встречи соперники не прекращали радовать болельщиков зрелищной борьбой. Обе команды создали много опасных моментов у ворот друг друга и, что приятно, динамовцы забросили на одну шайбу больше. А вот гости не смогли забросить и при игре «6 на 4» в самой концовке встречи.  Как итог – победа наших хоккеистов с минимальным счетом. Дмитрий Кравченко: – Поединок был интересным и напряженным. Мы провели не лучший матч с «Витебском», и хотелось сегодня показать то, что есть у нас положительного по игре. В принципе, так и получилось. Все наши ненужные удаления – от переизбытка эмоций. «Химик» – очень опытная команда, и конечно, победить ее приятно. Хочется поблагодарить болельщиков за горячую поддержку. Думаю, игра им понравилась и они получили положительные эмоции. Андрей Коробов: – Матч получился интересным и боевым. Если в Новополоцке большинство реализовывали мы, то сегодня три большинства удались «Динамо-Молодечно». Несмотря на это, игра была равной, претензий ни к кому нет. Опять же, забей Землянкин в пустые ворота на последних секундах – и был бы овертайм. Наверное, так оно и должно было быть. Очко в этой игре мы заслужили. Андрей Филичкин: – Нужно было брать три очка – мы это сделали, реализовав свои моменты. Пропустили из-за собственных ошибок. – Заброшенная шайба воодушевила? – Спасибо партнерам, что вывели меня на хороший бросок. Неважно, кто забросил – главное, что команда выиграла. «Динамо-Молодечно» «Химик-СКА» 4:3 (1:0, 1:2, 2:1) 11 октября. Ледовый дворец, г. Молодечно. 1050 зрителей Судьи: П. Амосов; В. Руф, В. Гоцуля. «Динамо-Молодечно»: Шелепнев; Казнадей – Знахаренко, Касков – Автаев – Абметка; Филичкин – Зозон, Лопачук (К) – Голубев – Хафизов (А); Волес – Леонов (А), Феоктистов – Шагов – Фомин; Легун – Шарин, Печур – Вяч. Макрицкий – Батуревич. «Химик-СКА»: Фомич; Магеров – Орлов, Левша – Заделенов (К) – Тындюк; Лоновенко – Сальников (А), Коваленя – Землянкин – Ворошилов; Садовик – Трипук, Панцерный – Залевский – Агеенко; Парахонько (А) – Эберт, Рудак – Кирпиченок – Рапарович. Шайбы: 1:0 – Артем Шагов (6:52), 1:1 – Игорь Ворошилов (Артем Землянкин, 26:59), 1:2 – Артем Землянкин (Игорь Коваленя, Роман Сальников, 35:03 – в большинстве), 2:2 – Ирек Хафизов (Роман Касков, 35:59), 3:2 – Сергей Голубев (Ирек Хафизов, Андрей Филичкин, 42:31), 3:3 – Алексей Садовик (Андрей Залевский, 44:39), 4:3 – Андрей Филичкин (Станислав Лопачук, Илья Казнадей, 46:35 – в большинстве). Лучшие: Касков, Шагов; Землянкин. Максим Стоян, пресс-служба «Динамо-Молодечно»  Фото: Александр Еременко