28 октября 2014

Негостеприимная столица

Подопечные Дмитрия Кравченко уступили минской «Юности» со счетом 2:5.

Как и ожидалось, подопечные Михаила Захарова с первых же минут встречи играть стали хозяйствовать на площадке. И в самом дебюте отличились. Правда, счастье продлилось не долго. Уже спустя 24 секунды молодечненцы восстановили равенство во встрече – забросил Никита Феоктистов. Еще несколько возможностей было у динамовцев огорчить Виталия Белинского, но шайба упорно не хотела залетать в ворота. Минчане после натиска «зубров» перехватили преимущество и воплотили его в заброшенную шайбу. Затем попытались было забросить еще, но Ян Шелепнев отводил все угрозы от своих владений. Второй период активнее начали «бело-синие». А вот отличились… хозяева. Причем дважды. Сначала реализовали лишнего, а после, играя уже в равных составах, забросили и четвертую шайбу. Благо на большее минчан не хватило. В третьем периоде динамовцы делали все, чтобы отыграться. Но забросить нашим ребятам забросить лишь однажды. Илья Казнадей мощно выстрелил из-под синей линии. Но к этому времени «зубры» пропустили пятую шайбу… Из Минска наша команда возвращается с поражением. Но уже 31 октября на площадке Ледового дворца у динамовцев будет шанс взять у «Юности» реванш. Дмитрий Кравченко: – Хочу поздравить «Юность» с победой. Заслуженная виктория. Мы пытались многое не дать сделать, старались ребята… Но, если взять нашу статистику, даже по забитым и пропущенным шайбам, она уже говорит о многом. Некоторые игровые моменты у нас получаются, ребята понимают, что от них требуется. Проиграли среднюю зону, и если с «Неманом» была реализация, то сегодня пропустили «свои» шайбы. Давали бросить сопернику, и неудачно сыграла последняя линия. Олег Хмыль: – Игра приблизительно равная. Борьба была на всей площадке, но мы выиграли за счет более удачной реализации своих моментов.  «Юность-Минск» «Динамо-Молодечно 5:2 (2:1, 2:0, 1:1) 28 октября. Крытый каток, г. Минск. 520 зрителей Судьи: А. Васько; В. Гоцуля, В. Руф. «Динамо-Молодечно: Шелепнев; Зозон – Знахаренко, Касков – Абметка – Автаев; Казнадей – Волес, Лопачук (К) – Голубев – Фомин; Легун – Леонов (А), Аникин – Шагов – Феоктистов; Шарин, Печур –Батуревич – Митрохин. «Юность-Минск»: Белинский; Хенкель – Яскевич (А), Михайлов – Протасеня (К) – Слыш; Сырей – Казакевич, Абакунчик – Черны – Лушняк; Мицкевич – Ерохо, Парфеевец – Семочкин – Туркин; Дюков; Егор Линник – Герловский – Орлов. Шайбы: 1:0 – Патрик Лушняк (Александр Сырей, 1:17), 1:1 – Никита Феоктистов (Роман Аникин, Артем Шагов, 1:41), 2:1 – Максим Парфеевец (Анатолий Протасеня, 11:42), 3:1 – Патрик Лушняк (Александр Сырей, 26:43 – в большинстве), 4:1 – Александр Семочкин (Максим Парфеевец, Виктор Туркин, 26:56), 5:1 – Роман Дюков (47:29), 5:2 – Илья Казнадей (Роман Аникин, Роман Касков, 52:32). Лучшие: Легун; Лушняк, Белинский.  Максим Стоян, пресс-служба «Динамо-Молодечно»