Интервью 26 июня 2021

10 интереснейших цитат Ильи Усова из прямого эфира

Форвард «зубров» ответил на вопросы болельщиков в Instagram. 

25 июня Илья Усов пообщался вместе с пресс-службой в прямом эфире клубного аккаунта Instagram. Форвард отвечал на вопросы болельщиков и подарил им немало хороших цитат.

О том, что чувствовал после пятого матча плей-офф против питерцев:

«Прошлый сезон был очень неплохим, но всегда хочется большего. После последнего матча против СКА было чувство опустошения, потому что во всех играх боролись на равных. Все нас считали аутсайдерами, но счет серии не передал накала тех матчей».

Про игру, которую невозможно забыть:

«Самой запоминающейся игрой для меня стал первый матч в плей-офф против СКА. Я никогда не испытывал таких эмоций ни на юниорском, ни на взрослом уровне».

Узнали, помнит ли все детали своей дебютной шайбы за «Динамо»:

«Конечно, я забрал свою первую заброшенную в КХЛ шайбу. Ассистировал мне Бреннан Менелл, да и Артем Демков здорово закрывал вратаря. А для меня этот гол стал облегчением, потому что я долго не мог забить за «Динамо».

Одни из сильных качеств Крэйга Вудкрофта:

«Вудкрофт работает по 12 часов в сутки, хотя тренировки занимают только три-четыре часа. Но Крэйг старается узнать что-то новое для себя, несмотря на то, что у него уже есть богатый опыт работы не только в КХЛ, но и в других лигах».

«Вудкрофт – справедливый тренер. Если тебе прилетает от него, то всегда понимаешь, что по делу. К тому же если ты сделал что-то хорошо, то он непременно похвалит».

А теперь про качества капитана Роба Клинкхаммера:

«Роб, бесспорно, лидер. Он – мудрый, отважный человек, тот, кто ведет команду на льду и вне его. Он настоящий капитан».

Про философию и условия в клубе:

«Минское «Динамо» много доверяет молодым, дает классную возможность для профессионального роста. К тому же в «Динамо» создаются просто шикарные условия для работы и жизни, а хоккеистам остается только играть».

Доказательство, что наши болельщики – топ:

«На «Минск-Арене» шикарная семейная атмосфера. Несмотря на ограничения из-за пандемии арена максимально заполнялась. Надеюсь, и в следующем сезоне болельщиков будет не меньше, ведь они – наш шестой игрок».

А вот о чем мечтает Усов:

«Очень хочу попасть в состав сборной на Олимпийскую квалификацию. Все понимают, что это важный старт. И мы надеемся сыграть в феврале в Пекине».

Куда же без слов благодарности:

«Спасибо за то, что переживаете за нас. Мы, игроки, уже не можем дождаться начала нового сезона. Увидимся на трибунах «Минск-Арены»!

В этой статье Илья УсовИлья Усов
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию