Вратарь ответил на вопросы болельщиков в инстаграме, мы выбрали несколько лучших.

4. О волнении перед дебютом: «Помню, что во время моего первого матча на «Минск-Арене» в КХЛ, против «Северстали», когда Дима Аврамчик объявил мою фамилию, у меня задрожали колени. Но всего секунд на десять:)»

5. Самый непростой матч: «Думаю, самой тяжелой была моя первая игра в КХЛ. И это не питерский СКА. Я тогда очень сильно волновался, потому что не знал, что меня ждет в этой лиге. Мне кажется, я даже больше волновался, чем соперник меня заставлял вступать в игру».
6. Об уровне лиги: «После первого матча я понял, что могу заиграть в КХЛ. Хотя, безусловно, здесь очень высокие скорости и немного другие броски, нежели чем у нас в Экстралиге.

7. О преданности клубу: «Для меня в детстве не существовало никаких команд кроме минского «Динамо». Я ходил на все домашние матчи «зубров» и представлял, что когда-нибудь я сыграю на этой арене».


Алексей Колосов
Сэм Энас: мы хотим выходить на лед и побеждать, но сейчас стараемся освоить новую систему и играть как единая команда
Интервью
Вчера
Арсений Чухраев: этот день я запомню надолго – пусть матч неофициальный, но это все равно дебют за минское «Динамо»
Сергей Брылин: мне понравилось, с какой энергией мы играли, с какой самоотдачей
Интервью
13 августа 2026
Сергей Кузнецов: Кубок Минска – это классное превью перед сезоном
Ретт Гарднер: играть против «Динамо» было непросто. Теперь хочу побеждать вместе с «зубрами»