Форвард «зубров» рассказал об игре команды в большинстве и анонсировал несколько нововведений при игре в атаке
— Давай вспомним матч с ЦСКА. Насколько приятно было реализовать большинство, учитывая то, сколько говорилось работе над ним на тренировках? Можно ли сказать, что оно заработало?
— Можно и так сказать. В тот раз мы играли вшестером против троих. Когда команда играет «5 на 3», говорят, что это стопроцентный гол. Когда игра идет «6 на 3», гол должен быть с еще большей вероятностью. В зоне появляется много пространства и свободных игроков. В таких случаях большую роль играет мастерство хоккеистов, особенно того, кто владеет шайбой. В тот раз Степан Фальковский отдавал классные передачи не только мне, но и другим игрокам. Приятно, что забиваем в большинстве – это хороший знак. Это придает уверенность. Всё-таки мы давно не реализовывали пауэрплей.
— Артём, вы с Робом Клинкхаммером отрабатывали действия на «пятачке» перед воротами. Изменится твоя роль в игре сегодня?
— Да, немного изменится. Появилось парочка непривычных для меня розыгрышей, но мы профессионалы и должны переключаться в любой момент.
Артем Демков
Сергей Кузнецов: провели первый лед. Было видно, что все готовились к сезону
Интервью
4 июня 2026
Сэм Энас: Минск отлично справится с организацией Матча Звезд, здесь этого очень заслуживают
Интервью
12 мая 2026
Кристиан Хенкель: если есть пару свободных дней, почему не уделить время мальчишкам, которые только начинают свой путь в хоккей
Интервью
11 мая 2026
Вадим Шипачев: дети довольны, значит, наша работа прошла успешно
Интервью
24 апреля 2026
Пресс-конференция по итогам сезона 2025/26. Всё самое главное
Интервью
15 апреля 2026
Дмитрий Квартальнов: понимали, что этот матч мог быть последним. Никто не хотел проигрывать