Интервью 25 ноября 2020

Брэндон Козун: «Мои голы? Может, это магия?!»

Нападающий минского «Динамо» прокомментировал итог матча с «Локомотивом» (2:1 ОТ), юбилейный сотый гол в КХЛ и невероятную семиматчевую голевую серию.

- В матче с «Локомотивом» мы показали хорошую командную игру. Каждый из хоккеистов внес вклад в победу. Результат должен зарядить нас, и, думаю, мы будем чувствовать себя увереннее в борьбе с лидирующими в лиге коллективами.

- Брэндон, ты забил уже в седьмом матче подряд – отличная результативность. Как тебе это удается?

- Рад помочь команде! Давно выступаю в КХЛ и за проведенные годы кое-что повидал. У меня были значимые достижения. Могу лишь добавить, что теперь больше всего меня волнуют результаты команды, а не индивидуальные достижения. Надеюсь, что продолжу приносить пользу команде, чтобы мы побеждали и находились в топе.

- Ты как будто равнодушно говоришь о голевой серии. А ведь тебе осталось забросить еще в двух матчах подряд, чтобы повторить рекорд КХЛ. Этот факт мотивирует тебя?

- Если честно, я особо не думаю об этом. Концентрируюсь на делах команды. В следующих матчах просто буду играть от смены к смене, от периода к периоду.

- Гол в матче с «Локомотивом» - сотый для тебя в КХЛ, и из ста голов четырнадцать ты провел в составе минского «Динамо». Что скажешь об этом периоде своей карьеры?

- Я могу гордиться своей карьерой. Конечно, всегда можно сказать, что могло быть лучше. С каждый годом я становлюсь старше и опытнее. Приятно видеть свои показатели. Но больше цифр я ценю другие вещи. На своем профессиональном веку я повстречал немало прекрасных людей: игроков, тренеров, врачей, администраторов, людей, работающих с командой вне льда… Я благодарен всем тем, кто помогал мне.

- Значительную часть голов ты забрасываешь из левого круга вбрасывания. И вроде бы все об этом знают, но ты все равно забиваешь. Как это работает?

- Не знаю! Может, это магия (смеется)?! Просто у меня хорошие партнеры по команде, и мне остается только занять позицию и делать свою работу. Так и удается забрасывать шайбы.

- Ты не смог завершить недавний матч ЦСКА из-за повреждения. Как чувствуешь себя сейчас?

- Хоккей – контактная игра, так что травмы случаются. С «Локомотивом» я старался сыграть так, как только мог, выкладываясь по максимуму. Хочу играть и приносить пользу команде.

- Впереди у минского «Динамо» матч с «Витязем». Как команде добиться победы в основное время? В завершающейся домашней серии пока таких побед у динамовцев нет…

- Играть так, как с «Локомотивом». Нужно, чтобы все делали свою работу на сто процентов. Знаем, то соперник будет мотивирован, так как хочет догнать нас в турнирной таблице. Но мы будем готовы к сопротивлению.


В этой статье Брэндон КозунБрэндон Козун
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию