Канадский хоккеист рассказал о впечатлениях после прилёта в Беларусь.
В четверг, 6 августа, Брэндон Козун прилетел в Минск.
— Долетел хорошо. Удивился, сколько людей (в том числе люди в возрасте) сейчас путешествуют, всё-таки сам знаешь, какая сейчас обстановка в мире. Летел из Калгари в Торонто (это примерно три часа), потом из Торонто в Варшаву (семь часов). И из столицы Польши в Минск долетел примерно за полчаса.
— Выглядишь бодрым.
— Спал почти весь полёт. Сейчас чувствую себя хорошо. Посмотрим, как будет через пару часов :).
— Может, что-то читал по пути про Беларусь?
— Это будет мой шестой сезон в КХЛ. Часто бывал в Минске, поэтому есть представление о городе. Есть понимание, куда я прилетел и для чего я здесь. Это отличное место для хоккеиста: здесь все для игры и досуга. В Минске прекрасные болельщики, понимающие игру и создающие отличную атмосферу на арене. Мне всегда нравилось играть у вас. Я знаком с Крэйгом Вудкрофтом по олимпийской сборной Канады. Помню, как играл в составе «Локомотива» в плей-офф с минским «Динамо». Тогда у «зубров» была отличная команда, теперь наша задача быть на том же уровне.
Завтра на нашем сайте появится расширенная версия комментария Брэндона.
Брэндон Козун
Кристиан Хенкель: если есть пару свободных дней, почему не уделить время мальчишкам, которые только начинают свой путь в хоккей
Интервью
11 мая 2026
Вадим Шипачев: дети довольны, значит, наша работа прошла успешно
Интервью
24 апреля 2026
Пресс-конференция по итогам сезона 2025/26. Всё самое главное
Интервью
15 апреля 2026
Дмитрий Квартальнов: понимали, что этот матч мог быть последним. Никто не хотел проигрывать
Интервью
14 апреля 2026
Николас Мелош: нужно сделать выводы, чтобы стать лучше
Интервью
13 апреля 2026
Дмитрий Квартальнов: нужно взять себя в руки и начинать работать