Интервью 5 июля 2022

Даниил Сотишвили: «Хочется развиваться. В «Динамо» созданы все условия для этого»

18-летний форвард, подписавший с клубом контракт, рассказал об эмоциях после перехода и своих ближайших целях

- Эмоции – супер. Жду начала подготовки к сезону. Хотя летом время зря не теряю, тренируюсь, чтобы к старту сбора команды быть максимально готовым.

В первую очередь хочется развиваться, становиться лучше, попасть в состав «Динамо», доказать, что я готов играть на таком уровне. Буду идти к этой цели шаг за шагом. Понимаю, что будет непросто. Самое главное, что в «Динамо» созданы хорошие условия для развития молодежи. Тут высококвалифицированные тренеры, с которыми уже успел познакомиться во время майского сбора национальной команды Беларуси, а также в марте, когда находился в клубе на пробном контракте.

- Какие были впечатления после того периода в работы с «зубрами» в марте?

- Только самые лучшие. Понравился тренировочный процесс, подход к работе с молодежью, как все объясняют и показывают на занятиях. Также в раздевалке все классно оформлено, очень удобно. Чувствуется, что другой уровень. Был впечатлен.

- С кем тогда общался?

- Со всеми по чуть-чуть. Больше всего с Ильей Усовым. Он говорил, что не надо волноваться, главное – быть собой и спокойно работать. Опытные ребята – Илья Шинкевич, Дмитрий Коробов – тоже помогали, подсказывали.

- Сезон-2021/22 для тебя получился насыщенным: дебют в экстралиге, выступления за сборные Беларуси разных возрастов.

- Да. Это был новый вызов для меня. Как уже сказал, хочется шаг за шагом решать новые задачи, идти к новым целям. КХЛ – новый уровень, здесь все быстрее, соперники сильнее. Надо прибавлять в этих и других компонентах. А за минувший сезон в экстралиге окреп, стал тактически грамотнее, быстрее принимать решения. Надо двигаться дальше.

Хочется пробиться в состав, выйти на лед «Минск-Арены» в официальном матче, ощутить эту атмосферу, когда тысячи болельщиков гонят команду вперед, эмоционально реагируют на голы и любые действия. Игра при такой поддержке – это особенные чувства.

В этой статье Даниил СотишвилиДаниил Сотишвили
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию