Главный тренер минского «Динамо» подытожил матч против «Локомотива».

– Хорошая игра с непростым соперником. Всю игру терпели и дотерпели в третьем периоде. Я думаю, что победили заслуженно.
– В третьем периоде много было эмоций от болельщиков. Такой импульс положительно передается на игроков, появляется дополнительный заряд энергии либо, наоборот, мешает концентрации?
– Болельщики, которые болеют за тебя всем сердцем, передают заряд ребятам, они – наш шестой игрок.
– Еще один вопрос также про болельщиков. «Динамо» снова самая побеждающая домашняя команда. Может, видите секрет такой магии домашних трибун?
– Повторюсь, этого фактор наших болельщиков. Но давайте с другой стороны: надо нам и на выезде тоже стараться выигрывать. Очень темпераментные фанаты дают энергию, это передается.
– «Зубры» отыгрывались, но в третьем периоде нажали на педаль газа. За счет чего удавалось прибавить и перевернуть ход игры?
– Ребята перестроились. Первый период был немножко сумбурный. Наверное, слишком большое уважение к сопернику. Гол в меньшинстве пропустили, в нашей зоне соперник здорово играл. Потом стали точку забирать, подборы забирать. Эти мелочи с такой командой способствовали победе.
– Вас, как тренера, больше радуют волевые победы либо когда наоборот спокойно?
– Мы понимали, с кем играем. Победа есть победа. Любые два очка – важны, с чемпионом они интереснее.
– Судя по статистике, Даррен Диц прибавил, стал отличаться. Это корректировка тактики, задач на льду или он, как и Вадим Шипачев, набирает форму по ходу сезона?
– Я думаю, что он прибавляет. Опытные игроки знают, как играть с разными командами. Мы очень рады, что он сейчас зашел, помогает, играет в большинстве, забивает в последнее время. Мы понимали, какой Даррен игрок. В начале сезона, может, перестраивался, но сейчас набирает форму.
Владимир Алистров: здорово, что выстояли в меньшинстве, забросили свои шайбы и довели матч до победы
Интервью
30 октября 2026
Даниил Сотишвили: мы создали голевые моменты, вовремя забили и выстояли в меньшинстве
Интервью
30 октября 2026
Сергей Брылин: без нервной концовки снова не обошлось, но хорошо, что смогли выстоять
Интервью
28 октября 2026
Алекс Лимож: нужно играть с максимальной самоотдачей на протяжении всего матча
Интервью
28 октября 2026
Сергей Брылин: у нас тоже были возможности, особенно в конце игры. Но мы их не реализовали, поэтому такой результат
Интервью
27 октября 2026
Кристиан Хенкель: рад вернуться в родной клуб и снова быть частью команды
Добываем первую победу в домашней серии в поединке против «Трактора»
События 30 октября 2026Стефан Да Коста – игрок минского «Динамо»
Матчи 28 октября 2026Не смогли найти ключи к воротам «Барыса» в первом матче домашней серии
События 27 октября 2026Кристиан Хенкель вернулся в минское «Динамо»