Главный тренер минского «Динамо» резюмировал встречу с «Северсталью».
– Хорошее начало было, но немного расслабились и сразу получили. Второй период провели хорошо. Концовка третьей двадцатиминутки немножко не порадовала. В таких матчах нужно доигрывать спокойно, последние пять минут перевернулись.
– Вы сказали про просадки в первом и третьем периодах. С чем это связано – с добавлением «Северстали» или с ошибками команды «Динамо»?
– Думаю, это связано с концентрацией. Играем дома, первый игрок не добежал на возврате, получили удаление в чужой зоне. Все это моменты, которые сразу переходят к инициативе команды соперника.
– Очень понравилась связка Липский – Бориков – Спунер. Как оцениваете включение Спунера в тройку с двумя молодыми белорусами? Будете ли продолжать ее использовать?
– Рано делать выводы. Хороший гол забили – это здорово. Мы этих двух ребят с многими проверяли, второй год играют вместе, получается неплохо. Сейчас Спунер будет играть, посмотрим дальше. Следующий соперник интересный, посмотрим, как будут действовать в следующей игре.
– Как обстоят дела с капитаном Андреем Стасем и его травмой?
– Травма серьезная. Пока ближайшие игры он не сыграет, точных сроков возвращения назвать не могу. Я думаю, что он играть будет в этом сезон.
– А по Бруку?
– Пока не могу сказать. В ближайших играх мы его не ждем.
– Вопрос по другим игрокам: Илья Усов и Даниил Сотишвили пропустили уже вторую игру подряд. Что с ними?
– Они готовы и ждут свой шанс.
Владимир Алистров: здорово, что выстояли в меньшинстве, забросили свои шайбы и довели матч до победы
Интервью
30 октября 2026
Даниил Сотишвили: мы создали голевые моменты, вовремя забили и выстояли в меньшинстве
Интервью
30 октября 2026
Сергей Брылин: без нервной концовки снова не обошлось, но хорошо, что смогли выстоять
Интервью
28 октября 2026
Алекс Лимож: нужно играть с максимальной самоотдачей на протяжении всего матча
Интервью
28 октября 2026
Сергей Брылин: у нас тоже были возможности, особенно в конце игры. Но мы их не реализовали, поэтому такой результат
Интервью
27 октября 2026
Кристиан Хенкель: рад вернуться в родной клуб и снова быть частью команды
Добываем первую победу в домашней серии в поединке против «Трактора»
События 30 октября 2026Стефан Да Коста – игрок минского «Динамо»
Матчи 28 октября 2026Не смогли найти ключи к воротам «Барыса» в первом матче домашней серии
События 27 октября 2026Кристиан Хенкель вернулся в минское «Динамо»