Интервью 15 ноября 2020

Дмитрий Знахаренко: Весь выезд играли самоотверженно - не жалели себя

Лучший игрок победного матча с "Барысом" (4:1), по мнению игроков минского "Динамо", защитник Дмитрий Знахаренко объяснил причины эффективной игры команды в обороне.

- Хорошим получился матч: играли по системе, выполняли задание и добились успеха. Старались контролировать весь матч, но удаления немного подкосили игру... Одну шайбу в меньшинстве пропустили - конечно, жаль. Хотелось бы сыграть "на ноль", но все же добились своего и возвращаемся домой с шестью очками по итогам выездной серии.

- Всего две пропущенные шайбы в трех матчах - великолепный результат. А ведь в матче с "Барысом" команда заработала тридцать три штрафных минуты. Как ты объяснишь эффективность "Динамо" в обороне?

- Во-первых, Павел Викторович Перепехин рассказал, как нужно правильно действовать и на что стоит обратить внимание при игре в меньшинстве. В этом аспекте мы добавили. Во-вторых, наш вратарь Доминик Фурх проявил себя с лучшей стороны на выезде. Когда мы ошибались, он спасал и тем самым вселял уверенность в партнеров. После матча с "Барысом" сам Доминик отметил, что защитники и нападающие заблокировали очень много бросков. Весь выезд ребята играли самоотверженно - не жалели себя. Это и принесло результат, скажем так.


- Фурх и сегодня лучший игрок матча, по мнению игроков? (после поединков с "Сибирью" (6:1) и "Амуром" (2:1) именно вратаря динамовцы признавали таковым)

- Нет, сегодня он передал это звание мне!

- Поздравляем!

- Спасибо!

- Минское "Динамо" очень высоко встречало нападающих "Барыса" при входе в зону атаки. Это идея тренера?

- Мы всегда так делаем - это часть нашей тактики. Играем агрессивно, в давление. От защитников требуется, чтобы они плотно играли с нападающими и старались отобрать шайбу на синей линии соперника или на красной - как можно дальше от своих ворот. Отобрать шайбу и идти в контратаку - установка на каждый матч. Плюс в Нур-Султане канадская площадка - маленькая, которая позволяет быстро пресекать атаки соперника.
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию