Интервью 6 декабря 2021

Игроки «Динамо» — о новом пособии для родителей, полезных рекомендациях и важности проекта для детского хоккея

Игроки «зубров» Илья Шинкевич и Денис Мосалев с интересом прочитали новое пособие «Что важно знать родителям юных хоккеистов? Рекомендации спортивного психолога» и поделились своими впечатлениями от прочитанного.

Защитник Илья Шинкевич и форвард Денис Мосалев сами являются отцами детей-спортсменов, поэтому не преминули воспользоваться шансом одними из первых прочитать новое пособие, выпущенное минским «Динамо» при поддержке ФХБ и ЮНИСЕФ. Практически все свободное время в последней выездной серии парни посвятили просвещению в сфере детской психологии и коммуникации между ребенком, родителем и тренером. А после прочтения поделились своими мыслями об этом пособии.

Илья Шинкевич...

«Прочитал это пособие и могу сказать, что оно однозначно полезное: тут раскрываются аспекты коммуникации с ребенком, правильного мотивирования к занятию спортом. Ведь в раннем возрасте важно не подавить самооценку юного спортсмена. Бывают ситуации, когда ребенок не хочет ходить на тренировки или сталкивается с другими трудностями. Тут важно правильно его мотивировать, чтобы пришло понимание, почему это нужно и важно. Ведь порой родители идут на крайние меры и пытаются надавить авторитетом.

Рекомендаций очень много. Я почерпнул для себя много интересного. Плюс здесь есть важные советы по правильному питанию. Думаю, с самого начала важно уделять внимание таким вопросам, что формировались правильные привычки. Еще отмечу, что тут много сказано о коммуникации между родителями и тренерами. Родители должны понимать, какую роль они играют. Все стороны должны помогать друг другу. В общем, это пособие будет полезно для родителей юных спортсменов. Здорово, что минское «Динамо» инициировало издание такой методички».

Денис Мосалев...

«Приятно, что минское «Динамо» стало одним из инициаторов издания такого пособия. С большим интересом изучил его содержание. Мой сын как раз ходит в хоккейную школу. Мне и как отцу, и как профессиональному спортсмену было интересно и полезно освежить некоторые знания, на несколько тем посмотреть с другой стороны. В целом эти рекомендации будут очень полезны для родителей юных хоккеистов (да и не только хоккеистов). Роль родителей в детско-юношеском спорте очень велика. И часто их желания, рвения очень сильны. Эти усилия надо грамотно направлять и в нужном направлении, чтобы все шло на пользу ребенку и не вразрез с концепцией тренерского штаба. Думаю, после изучения этого пособия между тренерами, родителями, психологами будет больше понимания и конструктива».

Напомним, что команда авторов пособия проведет семинары для родителей в каждой из хоккейных школ Беларуси. Первым занятия примет ДЮСШ БФСО «Динамо» 11 декабря. А приятным бонусом станет то, что каждый посетивший семинар родитель сможет получить в подарок наше пособие и билеты на домашнюю серию «зубров», которая стартует 8 декабря поединком с «Витязем».

Подробнее о преимуществах пособия и расписании семинаров можно узнать по этой ссылке: https://hcdinamo.by/news/sobytiya/mudrosti-dlya-roditeley-khokkeistov-rekomendatsii-luchshikh-psikho...
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию