Интервью 15 января 2021

Илья Шинкевич: «После паузы было тяжело, но, думаю, справился со своей работой»

Защитник «зубров» подвел итоги матча с «Автомобилистом» (1:2) и рассказал о предстоящей выездной серии в Череповце и Сочи.

- Была упорная борьба. У нас хватало шансов забросить, но мы ими не воспользовались. Во втором периоде сыграли хуже соперника, пропустили две шайбы. Первый и третий период были неплохими.

- Учитывая длительную паузу без игровой практики, насколько тяжёлым получился матч?

- Было тяжеловато, потому что не играл долгое время. С таким соперником сложно выходить после паузы. Думаю, что нормально справился со своей работой, но было непросто.

- У команды сейчас смешанные серии из домашних и гостевых игр. Предстоит выезд в Череповец к сопернику, который достаточно близко располагается в турнирной таблице. А так же выезд к конкуренту по конференции в Сочи. Над какими компонентами игры стоит поработать, чтобы набрать максимум очков в этих двух матчах?

— Вывод здесь один: мы должны играть все три периода одинаково, не проваливать отрезки матча, как это было сегодня во втором периоде. Если будем играть все 60 минут по нашей системе и не сбавлять темп, то это принесет нам успех.

- Можешь ли ты сказать, что рад вернуться в команду, в том смысле, что сейчас непростой период. В декабре «Динамо» потеряло много игроков: Егор Шарангович уехал, несколько игроков выбыли из-за травм. В январе снова были потери. Насколько своевременно стало твое возвращение в состав, а также Роб Клинкхаммера?

- Это плюс, что мы вернулись в состав: как для нас, таки и для команды. Мы хотели сделать это как можно быстрее, чтобы играть. Но были такие травмы, которые вынудили провести длительное время без игровой практики.

В этой статье Илья ШинкевичИлья Шинкевич
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию