Защитник «зубров» рассказал о своем возвращении после травмы, подготовке к матчу с «Автомобилистом» и порадовался дебюту Егора Шаранговича в НХЛ.
— Илья, ты сегодня сыграешь?
— Да, сегодня выхожу на лёд.
— Как твое самочувствие?
— Есть еще отголоски травмы, но в целом я восстановился, все в порядке.
— Команда три дня тренировалась, много работала над большинством. Как настроение в коллективе?
— Настрой боевой, нужно побеждать. Приехал хороший соперник и нам есть, что доказывать.
— Егор Шарангович сегодня дебютировал в НХЛ. Смотрел ли ты хотя бы хайлайты? Может, написал Егору?
— Смотрел хайлайты. Все-таки матч начался ночью, я готовился к нашей игре, спал в это время. По хайлайтам видно, что Егор дебютировал неплохо. У него был шанс забросить в овертайме. И Шаран находился на льду, когда команда отличилась голом, то есть он заработал «+1» по показателю полезности. Думаю, дебют у Егора удался.
— Какие чувства ты испытываешь по этому поводу?
— Мы с ним много общались здесь, поэтому только рад за него.
— Напишешь ли ты ему сообщение сегодня?
— Я хочу посмотреть этот матч в записи. Не знаю, получится ли. Наверное, сделаю это уже после нашей игры. И, конечно, напишу.
Илья Шинкевич
Сэм Энас: Минск отлично справится с организацией Матча Звезд, здесь этого очень заслуживают
Интервью
12 мая 2026
Кристиан Хенкель: если есть пару свободных дней, почему не уделить время мальчишкам, которые только начинают свой путь в хоккей
Интервью
11 мая 2026
Вадим Шипачев: дети довольны, значит, наша работа прошла успешно
Интервью
24 апреля 2026
Пресс-конференция по итогам сезона 2025/26. Всё самое главное
Интервью
15 апреля 2026
Дмитрий Квартальнов: понимали, что этот матч мог быть последним. Никто не хотел проигрывать
Интервью
14 апреля 2026
Николас Мелош: нужно сделать выводы, чтобы стать лучше