Интервью 11 ноября 2020

Илья Соловьев - про свой первый гол в КХЛ: Набрасывал на ворота. Оказалось, забил!

20-летний защитник минского "Динамо" Илья Соловьев объяснил, как команде удалось победить "Сибирь" со счетом 6:0.

- Мы забили пять быстрых голов, из которых три последние - сверхбыстрые, - напомнил Илья. - Едва ли не за одну минуту! Дальше старались действовать по счету: не рисковать без нужды, играть спокойно.

- Благодаря чему минскому "Динамо" удалось так ударно начать матч с "Сибирью"?

- Думаю, это потому что мы вышли сверхмотивированными, сверхзаряженными прервать серию поражений. Хотели показать, что работу, которую провели в ноябрьскую паузу в чемпионате, проделали не напрасно.

- Илья, поздравляем тебя с первым голом в КХЛ. Что запомнишь об этом моменте?

- Если честно, я сразу не понял, что забил, потому что набрасывал на ворота с расчетом на подставление от Шейна Принса. Увидел краем глаза, как говорится, что он накатывает на "пятак" и бросил в его сторону. Оказалось, забил я. Обрадовался, конечно! Парни поздравили.

- Как игроки справляются со сменой часовых поясов во время дальневосточного выезда?

- Здесь, в Сибири, я особо не заметил трудностей. Дело в том, что мы продолжаем жить по минскому времени. Ложимся спать, когда в Сибири уже два-три часа ночи, а просыпаемся в разгар рабочего дня по местному времени. На тренировке за день до матча с "Сибирью" мне не хватало свежести, да и голова не так быстро думала. Вот и правильно, что вчера провели тренировку, покатались, почувствовали лед и шайбочку. Во многом поэтому сегодня чувствовал себя хорошо.
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию