Интервью 26 декабря 2021

Илья Усов: «Для нас плей-офф уже начался. Каждое очко на вес золото»

Форвард «зубров» после поединка с «армейцами» рассказал о состоянии команды после выездной серии, своем голе и переломном моменте сегодняшнего матча.

— Мы хороши провели два периода, но всё испортили ненужные пропущенные шайбы в третьей двадцатиминутке. Не считаю, что наша команда где-то играла хуже. Просто маленькие ошибки и детали подвели нас.

— Насколько хорошо чувствует себя команда и вы лично после четырех игр за семь дней?

— Для нас плей-офф уже начался. Каждое очко на вес золото. Нужно думать о том, что мы можем контролировать. И это не прошлое, а будущее. Сейчас важно то, как мы будем восстанавливаться и готовиться к следующему матчу.

— После дубля в ворота московского «Динамо» вы не забивали одиннадцать матчей. За счет чего удалось забить сегодня две шайбы?

— Стараюсь просто играть в свою игру каждый матч. Сейчас последние поединки доводится играть с такими мастерами, как Теденбю и Бек. Действую больше возле ворот соперника: какие-то «грязные» голы, добивания, подставления. Это приносит свои плоды. Не стараюсь думать об этом каждую игру. Когда есть моменты, их нужно реализовывать. Просто стараюсь не зацикливаться на этом.

— Ваш гол был очень идентичен с голом Сергея Сапего. Тренировали ли этот бросок вместе на тренировке?

— Нет, у нас был разговор с командой, что в последнее время мы очень много «придумываем» в атаке. Необходимо играть просто и лезть на ворота. Поэтому, когда мне пришла шайба, я бросил. Вратарь был хорошо закрыт, поэтому случился гол.

— Какой момент стал переломным на ваш взгляд?

— Повели, где-то переигрывали соперника, но не смогли удержать наше преимущество надолго, что так же давит психологически и физически. У ЦСКА были такие переломные моменты, что дало им свои плоды. Разберём видео и будем работать над этим.

— Как можете оценить результат всей серии, где удалось набрать пять из восьми очков?

— Сейчас каждое очко на вес золота, поэтому нужно забирать по максимуму с каждого матча. Но в целом пять из восьми на выезде — это не так плохо, но всегда есть к чему стремиться.
В этой статье Илья УсовИлья Усов
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию