Форвард «зубров» прокомментировал матч с «Витязем» (5:4), отметил напряженную борьбу за места в плей-офф, рассказал о предстоящей выездной серии.
- Матч прошел на высоких скоростях, было много голов. Игра получилась из категории «кто лучше сыграет по своей системе, кто выстоит и реализует больше моментов». Спецбригады тоже сыграли большую роль. Рад, что получилось выиграть.
- У тебя и в других матчах было много шансов забросить после выходов один на один с вратарем. Но удалось отличиться лишь сегодня. Похоже, принял интересное решение для завершения атаки?
- Смотрел, как Павел Дацюк реализовывает такие выходы. И решил попробовать на тренировке. Вратари говорят, что тяжело прочитать такой ход. Сегодня утром решил, что при выходе один на один с вратарем сыграю именно так.
- Тебя много критикуют за нереализованные моменты. Может, стоит делать так почаще?
- Если честно, не знал про критику. Так что это никак не повлияло.
- В игре было много эмоций, стычек, драк. С чем это связано?
- Каждый матч стараемся играть в тело, задать такой тон, показать сопернику, что мы здесь, готовы к такой игре. Накаленный нерв еще был из-за того, что игра была за четыре очка. «Витязь» идёт недалеко от нас в турнирной таблице. В борьбе за плей-офф эта игра была очень важна, каждая команда хотела победить. На эмоциях всё получилось так.
- Предстоит выезд к «Авангарду», «Витязю» и «Сочи». Всех соперников «Динамо» побеждало в этом сезоне. За счёт чего можно повторить успех на выезде?
- Надо сохранять концентрацию внимания 60 минут, играть по нашей системе, выполнять тренерскую установку. Как я сказал в начале нашей беседы, спецбригады будут делать погоду в этих матчах. Надо быть готовыми к игре в тело. Перед плей-офф все хотят набрать больше очков, чтобы кого-то догнать или оторваться.
Илья Усов
Интервью
18 октября 2026
Сергей Брылин: нужно добавлять в желании и самоотдаче
Интервью
18 октября 2026
Брэди Лайл: контролировали большую часть матча, но не смогли реализовать свои моменты
Интервью
14 октября 2026
Ретт Гарднер: результатом недовольны, но есть много положительных моментов
Сергей Брылин: с одним голом против такой команды тяжело выиграть
В первом матче выезда уступаем «Сочи» в овертайме
Матчи 18 октября 2026Открыли счет первыми, но проиграли «Ак Барсу» и завершили домашнюю серию
События 15 октября 2026В ХК «Динамо-Минск» прошел Единый день информирования
Матчи 14 октября 2026В первом матче домашней мини-серии проиграли «Металлургу». Ретт Гарднер забросил дебютную шайбу за «зубров»