Интервью 31 января 2021

Илья Усов – о голе в стиле Дацюка, эмоциях на «Минск-Арене» и игре в тело

Форвард «зубров» прокомментировал матч с «Витязем» (5:4), отметил напряженную борьбу за места в плей-офф, рассказал о предстоящей выездной серии.

- Матч прошел на высоких скоростях, было много голов. Игра получилась из категории «кто лучше сыграет по своей системе, кто выстоит и реализует больше моментов». Спецбригады тоже сыграли большую роль. Рад, что получилось выиграть.

- У тебя и в других матчах было много шансов забросить после выходов один на один с вратарем. Но удалось отличиться лишь сегодня. Похоже, принял интересное решение для завершения атаки?

- Смотрел, как Павел Дацюк реализовывает такие выходы. И решил попробовать на тренировке. Вратари говорят, что тяжело прочитать такой ход. Сегодня утром решил, что при выходе один на один с вратарем сыграю именно так.

- Тебя много критикуют за нереализованные моменты. Может, стоит делать так почаще?

- Если честно, не знал про критику. Так что это никак не повлияло.

- В игре было много эмоций, стычек, драк. С чем это связано?

- Каждый матч стараемся играть в тело, задать такой тон, показать сопернику, что мы здесь, готовы к такой игре. Накаленный нерв еще был из-за того, что игра была за четыре очка. «Витязь» идёт недалеко от нас в турнирной таблице. В борьбе за плей-офф эта игра была очень важна, каждая команда хотела победить. На эмоциях всё получилось так.

- Предстоит выезд к «Авангарду», «Витязю» и «Сочи». Всех соперников «Динамо» побеждало в этом сезоне. За счёт чего можно повторить успех на выезде?

- Надо сохранять концентрацию внимания 60 минут, играть по нашей системе, выполнять тренерскую установку. Как я сказал в начале нашей беседы, спецбригады будут делать погоду в этих матчах. Надо быть готовыми к игре в тело. Перед плей-офф все хотят набрать больше очков, чтобы кого-то догнать или оторваться.

 

В этой статье Илья УсовИлья Усов
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию