Интервью 8 января 2022

Илья Усов – о выездной серии, сотне матчей в КХЛ, самых памятных моментах

Нападающий «зубров» поделился мыслями после выездной серии и составил хайлайты своей первой сотни матчей в КХЛ

- Каким получился этот выезд?

- Довольно хорошим. Набрали четыре из шести очков. Да, не всё получилось на сто процентов. Но всё ближе и ближе подходим к своей лучшей игре. Всё больше времени по ходу матча играем в свой хоккей, ни под кого не подстраиваемся. Идём в правильном направлении. Надо добавить в реализации голевых моментов и всё будет хорошо.

- После двух гостевых побед показали содержательную игру с прошлогодним чемпионом.

- На мой взгляд, в равных составах переиграл «Авангард». Где-то подвели удаления, где-то не хватило мастерства и везения. Или просто «перегорели». Если станем еще чаще реализовать свои моменты, будем обыгрывать любые команды.

- Игра с «Витязем» стала для тебя сотой в КХЛ. Что для тебя значит эта отметка?

- Не думал об этом. Приятно, что уже столько матчей за спиной. Нужно двигаться вперёд, продолжать улучшать свою игру, набираться опыта.

- Если из этих матчей составить хайлайты, что бы туда включил?

- Первый матч всегда особенный: дома играли с «Барысом», тогда же набрал первое очко. Первую шайбу забросил в матче с «Сибирью», та игра запомнилась. Первая драка в карьере — в матче с «Витязем» на выезде. Первая игра в плей-офф тоже особенная. Раньше не доводилось играть в нокаут-раунде. Первый дубль был уже в этом сезоне – в матче с московским «Динамо» (потом еще был в игре с ЦСКА).


- И в плей-офф ты результативно играл.

- Да, гол и два ассиста.

- В 20-летнем возрасте уже несколько матчей провел в роли ассистента капитана.

- Да, первый дубль был как раз тогда, когда впервые вышел на матч с буквой «А» на джерси. Приятно получать такое доверие от тренеров. Это добавляет уверенности в себе и в действиях на льду.

- С кем из партнеров было наилучшее взаимопонимание на льду?

- Можно долго перечислять, много с кем играл за это время: и с белорусами, и с россиянами, и с легионерами. Тройки часто меняются, это нормально. Со всеми нравится играть, легко находим взаимопонимание. У всех стараюсь учиться, что-то перенять, спросить. Особенно у опытных ребят. Да и у молодых тоже.

В целом чувствую, как прибавил за это время в минском «Динамо». Стал увереннее действовать, принимать правильные решение во время игры. Само собой, накопленный опыт в такой сильной лиге ощущается. Главное продолжать развиваться и приносить пользу команде.

В этой статье Илья УсовИлья Усов
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию